|
 |
|
 |
Активисты ОНФ в Челябинской области обеспокоены вырубкой в местах токовища глухарей в Кусинском районе
Активисты ОНФ в Челябинской области взяли вопрос сохранения леса в районе села Пороги на контроль… В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области поступают обращения жителей Кусинского района, которые сообщают, что гусеничная техника начала вырубки леса в районе села Пороги (гора Улары). Обеспокоенность жителей вызвана тем, что на данной территории образованы токовища глухарей и единственный черничник в районе. Представители Кусинского лесничества по факту обращения ОНФ пообещали приостановить вырубку до выяснения обстоятельств происшествия.
По сообщениям жителей, гусеничная техника начала работать в районе села Пороги на горе Улары. Несмотря на то, что гора имеет скалистую структуру, здесь остались островки соснового леса. Рубку начали производить в местах образовавшегося токовища глухарей, а также на месте давно сформировавшегося ягодника.
«Согласно основным положениям по рубкам ухода в лесах России в целях сохранения благоприятных условий для размножения полезных птиц в период их гнездования, вырубка на токовищах в весенне-летний период запрещена. Мы обратились в Кусинское лесничество с просьбой предотвратить неблагоприятное воздействие на природные ресурсы. Специалисты пообещали 16 июня выехать на место с проверкой фактов нахождения токовища и черничника, а до этого времени приостановить рубку», – сообщил эксперт ОНФ Илья Пермяков.
По факту вырубок направлены обращения в природоохранную прокуратуру и управление лесами Челябинской области. Общественники взяли вопрос сохранения леса в районе села Пороги на контроль.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:07, 20.06.2017
Количество просмотров: 508
Страна: Россия
В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия |
402 |
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество. |
 |
В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия |
40 |
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|