ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 50% спроса в Новой Москве приходится на квартиры от 2 и более комнат

В «БЕСТ-Новострой» подвели итоги мая на первичном рынке Новой Москвы. В ходе исследования выяснилось, что сегодня в данной локации реализуется на 4,5 тысячи квартир больше, чем год назад.
При этом только по итогам мая первичный рынок Новой Москвы увеличился на 768 лотов общей площадью 42,3 тыс. кв. м. Указанный объем вышел в рамках 5 новых корпусов в уже реализуемых проектах, а всего на присоединенных территориях реализуется 225 корпусов в рамках 39 проектов.
В квартирах объем предложения составляет 11 797 лотов общей площадью 619 438. Для сравнения - год назад этот показатель был почти на 200 тыс. кв. м и на 4,5 тысячи квартир меньше при фактически таком же количестве проектов (40 шт.). Это объясняется выходом на рынок во второй половине 2016 года 7 новых многоэтажных масштабных проектов (жилые комплексы «Скандинавия», «Внуково-2017», «Москвичка», «Саларьево Парк» и др.), благодаря чему объем предложения вырос за год по объему лотов в экспозиции, хотя корпусов в реализации стало меньше.
Примечательно, что увеличение объема предложения не оказало существенного влияния на среднюю стоимость квадратного метра. В частности, в комфорт-классе, доля которого достигает 80% от всего объема предложения в Новой Москве, средняя цена метра в течение последних 12 месяцев колеблется на уровне 93-94 тыс. руб.
Что же касается спроса, то в мае (даже несмотря на традиционное затишье в праздники), эксперты «БЕСТ-Новострой» зафиксировали некоторые изменения, связанные с увеличением числа сделок с многокомнатными квартирами. По итогам прошлого месяца этот показатель составил 3%, в то время как раньше подобные сделки были единичны.
Кроме того, на первичном рынке Новой Москвы достаточно востребованы 3-комнатные квартиры – на них приходится 18% сделок, а наиболее популярными на сегодняшний день являются 2-комнатные – их предпочитают 36% покупателей.
В совокупности на квартиры комнатностью 2+ приходится более половины покупок. По мнению специалистов «БЕСТ-Новострой», данный факт свидетельствует о том, что квартиры в Новой Москве выбирают преимущественно семейные покупатели для собственного проживания.

Контактное лицо: Алевтина Максимова (написать письмо автору)
Компания: БЕСТ-Новострой (все новости этой организации)
Добавлен: 07:12, 14.06.2017
Количество просмотров: 519
Страна: Россия

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
565
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
77
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
161
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
63
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
62
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
76
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
85
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
64
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
80
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
293
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100