 |
В сервисе «Контур-Отчет ПФ» в тестовом режиме доступна форма СПВ-1
С сегодняшнего дня пользователи сервиса «Контур-Отчет ПФ» могут познакомиться с новой формой СПВ-1 в тестовом режиме. Также выпущен обучающий ролик, рассказывающий о том, как заполнять форму СПВ-1.
Что представляет собой новая форма?
Форма СПВ-1 (http://www.kontur-pf.ru/facility/spv1) содержит сведения о страховом стаже и страховых взносах застрахованных лиц, имеющих какие-либо условия для установления трудовой пенсии
В соответствии с реформами Пенсионного фонда, произошедшими в этом году, форма СПВ-1 будет сдаваться вместо формы СЗВ-4 при оформлении сотрудника на пенсию. Сведения представляются страхователем по заявлению застрахованного лица, подавшего заявление о назначении пенсии.
Когда можно будет отчитаться по новой форме в Пенсионный фонд?
В настоящее время полный функционал формы не может быть реализован, ее формат еще не утвержден. Однако команда разработки сервиса реализуют его в самый короткий срок после появления, ориентируясь на максимально быструю адаптацию возможностей сервиса «Контур-Отчет ПФ» к изменениям в законодательстве.
Таким образом, сервис «Контур-Отчет ПФ» станет одним из первых ресурсов, на котором будет доступна новая форма, и по ней можно будет отчитаться практически сразу после ее утверждения.
Зачем нужна тестовая версия, если отчитываться по форме еще рано?
Тестовая версия поможет пользователям заблаговременно сориентироваться в особенностях заполнения формы, в ее реквизитах. Именно поэтому команда разработки сервиса заинтересована в том, чтобы тестовые версии форм были доступны задолго до официального релиза.
Каковы особенности заполнения формы СПВ-1?
Тестовая версия создана по проектам формы, порядок заполнения появится на сайте сервиса «Контур-Отчет ПФ», когда будет утвержден.
Заботясь о пользователях, команда сервиса выпускает обучающие ролики к каждой новой форме. После просмотра ролика большинство вопросов по заполнению формы должно пропасть.
Где можно получить дополнительную информацию о форме СПВ-1 и других изменениях отчетности в Пенсионный фонд 2010 года?
Команда сервиса «Контур-Отчет ПФ» всегда открыта для общения: пользователи могут обратиться в круглосуточную техподдержку или задать интересующие вопросы на форумах сайта «Контур-Отчет ПФ», форуме профессионального сайта для бухгалтеров «Бухонлайн».
Контактное лицо: Алена Свистунова (написать письмо автору)
Компания: СКБ Контур (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 08.05.2010
Количество просмотров: 1021
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
449 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
459 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
854 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
47 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
46 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |