ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ обратили внимание властей на нарушения на рынке на улице Фучика в Казани

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане провели мониторинг по обращению жителей многоквартирного дома №72 по улице Фучика в Казани.
Вблизи дома без учета мнения граждан расположился продуктовый рынок, работники которого сбрасывают мусор в контейнеры у дома и на территорию рынка. Прокуратура предписала ликвидировать рынок, а в ответе мэрии Казани, напротив, говорится, что удовлетворить просьбу жителей не представляется возможным.
В выездном мониторинге приняли участие член регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Равиль Хуснулин, председатель комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета Республики Татарстан Тахир Хадеев, представители мэрии Казани и администрации Вахитовского и Приволжского района, активисты Народного фронта, представители средств массовой информации, торговцы рынка и жители дома.
Жители многократно обращались в мэрию Казани, прокуратуру и Государственный совет Республики Татарстан с просьбой ликвидировать рынок, но ситуация не менялась. По словам граждан, строения и павильоны построены на охраняемой зоне газопровода, где располагаются газовые, тепловые сети и их развязки. Кроме того, работниками рынка осуществлено незаконное подключение к городским сетям.
Активисты ОНФ выяснили, что на территории вблизи дома на Фучика нарушаются правила дорожного движения – торговля с грузовиков перекрывает часть тротуара, существенно сужая пешеходную зону. Продавцы не смогли предъявить ни сертификаты о происхождении продукции, ни разрешающие сопроводительные ветеринарные документы, ни медицинские книжки. Скопившийся мусор складируется возле торговых точек, часть отходов, по словам жителей, утилизируется в контейнеры их дома, а жидкие отходы сливаются в пробитую торговцами дыру в асфальте.
По словам Равиля Хуснулина, для жителей близлежащих домов создается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. «Мы видим своей задачей не только добиться выполнения требования прокуратуры о запрете торговли на этой территории, но и принятия мер по озеленению и благоустройству придомовой территории», – отметил он.
Жители рассказали, что прежде на месте рынка была зеленая зона – таким граждане хотят видеть этот участок у дома. Представители Народного фронта рассказали жильцам дома о приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» как одном из путей приведения территории в порядок.
По выявленным в ходе выезда нарушениям принято решение направить обращения в администрацию Казани, надзорные органы, ГИБДД по Республике Татарстан.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 10:04, 11.06.2017
Количество просмотров: 616
Страна: Россия

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
346
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
184
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
216
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
358
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
110
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
211
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
203
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
252
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
420
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
494
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100