ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Форуме РБК президент «Лидер Инвест» рассказал о новом проекте

На ежегодном Форуме РБК «Недвижимость в России» президент компании «Лидер Инвест» Игорь Юдовский обсудил с экспертами рынка актуальные вопросы создания эффективных и комфортных городских пространств.

Главное темой сессии «Развитие городских пространств: секреты эффективных инвестиций», стала поставленная Правительством России задача по созданию качественной городской среды и внедрение системного подхода к городской инфраструктуре на всех уровнях. Со стороны столичного девелопмента президент компании «Лидер Инвест» Игорь Юдовский отметил, что на деятельность застройщиков и девелоперов в отношении развития комфортной городской среды влияют не только решения Правительства но и элементарная конкуренция. В условиях расширенного предложения и усиленной борьбы за покупателя на сегодняшнем рынке недвижимости девелоперы стремятся сделать каждый свой проект уникальным и неповторимым, со своей «изюминкой».

При этом для формирования комфортного городского пространства при реализации жилых проектов девелопер должен предусмотреть и возможности для расширенного набора услуг, которые будут привлекательны и открыты для жителей соседних домов и районов. Главной задачей архитекторов и проектировщиков в таких масштабных проектах становится грамотная компоновка кварталов, где общественная часть обращена в сторону улиц и служит «витринами», а со стороны дворов обеспечивается приватное пространство, доступное исключительно жителям комплексов.

В качестве примера подобного баланса между личным и общественным пространством президент «Лидер Инвест» привел новый проект компании на Лобачевского, 120. «В двухэтажной стилобатной части, на которой будут возведены три высотных жилых корпуса, откроются все необходимые объекты социально-бытовой инфраструктуры – при этом вход в помещения на первом этаже будет открыт и для жителей, и внешних посетителей, а вход в инфраструктурные объекты второго этажа – только для жителей комплекса», - рассказал Игорь Юдовский.

Таким образом, грамотно разделяя потоки новоселов и жителей соседних домов, можно обеспечить одновременно и приватность будущих жителей, и вовлеченность горожан в пользование новой инфраструктурой, привлекательной для любого жителя столицы. А новые жилые комплексы и проекты комплексной застройки в таком случае станут гармоничной и неотъемлемой частью современной городской среды, которая непрерывно развивается и совершенствуется благодаря совместным действиям застройщиков и городских властей.

Контактное лицо: PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Лидер Инвест (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 09.06.2017
Количество просмотров: 691
Страна: Россия

PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия
206
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, ООО "Центр Газ", 22:37, 27.05.2025, Россия
32
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025,
35
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025,
71
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр.


Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
47
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
288
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
40
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
239
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
249
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
380
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100