 |
Эксперт «Лидер Инвест» прокомментировал перспективы рынка элитной недвижимости
Вице-президент «Лидер Инвест», руководитель Комплекса продаж и маркетинга Дмитрий Коробейкин выступил экспертом на бизнес-завтраке «Элитная недвижимость: тренды и перспективы современного рынка».
Обсудить потенциал рынка элитного жилья, текущие проблемы данного сегмента и, конечно, обменяться профессиональным опытом собрались девелоперы и владельцы проектов элитной жилой недвижимости, инвесторы, риэлторы, консультанты, специалисты архитектурных и инжиниринговых бюро, маркетологи и специалисты по продвижению, представители СМИ.
Представители отраслевого сообщества сошлись во мнении, что одной из главных тенденций рынка элитной недвижимости можно считать переход на рублевый эквивалент: цены, традиционно номинированные в валюте, ушли в прошлое – стоимость преобладающего большинства проектов сегодня установлена в рублях и привязана к рыночной ситуации. Отметили эксперты и рост числа ипотечных сделок. Так, в компании «Лидер Инвест» была зафиксирована покупка в ипотеку лота стоимостью свыше 50 млн рублей. К этому инструменту покупки прибегают главным образом те клиенты, чьи деньги сосредоточены в бизнесе.
Ряд девелоперов высказали мнение, что с развитием транспортной инфраструктуры все больше проектов, претендующих на элитность, появляется за пределами «Золотой Мили» и Садового кольца, а ранее не слишком популярные места становятся престижными и востребованными. Однако, как считает Дмитрий Коробейкин, одним из критериев статусной недвижимости всегда являлась расположение в ЦАО, и если проект не соответствует на все 100% необходимым требованиям, в том числе и локации, как элитный его лучше не позиционировать.
«Современный покупатель стал более требовательным, - подчеркнул вице-президент «Лидер Инвест», - поэтому девелопер обязан соблюдать все критерии класса, чтобы полностью оправдать высокую стоимость жилья».
Если говорить о портрете покупателя, то даже с учетом инертности рынка он заметно помолодел, действительно стал более образован и осведомлен, поскольку видит, что и как строится в других странах, а кроме того, все чаще делает выбор в пользу предложений с отделкой.
«Лидер Инвест» прислушивается к пожеланиям клиентов – на данный момент разрабатывается несколько вариантов дизайн-проектов для квартир в объектах компании, из которых совсем скоро покупатели смогут выбрать наиболее подходящий и вместе с ключами получить полностью готовую для проживания квартиру.
Контактное лицо: PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Лидер Инвест (все новости этой организации)
Добавлен: 08:07, 09.06.2017
Количество просмотров: 529
Страна: Россия
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия |
53 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
|
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
613 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
|
 |