ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Безопасные каникулы юных забайкальцев

Летние каникулы уже начались, и филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» еще раз напоминает о необходимости соблюдать правила безопасного поведения вблизи электроустановок и обращения с электроприборами в быту и настоятельно рекомендует взрослым позаботиться о безопасности детей.
Летом дети больше времени проводят на улице. По статистике, именно в это время учащаются случаи детского электротравматизма, причем большинство фактов поражения электрическим током связаны с элементарной беспечностью и грубым пренебрежением правилами электробезопасности. В связи с этим филиал «Читаэнерго» еще раз обращается ко взрослым с настоятельной просьбой напомнить детям правила электробезопасности.
Нельзя влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи. Особое внимание обратите на то, что нельзя приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние не менее 32 шагов. Проконтролируйте, чтобы дети не запускали воздушных змеев, не набрасывали на провода и не приставляли к опорам ВЛ посторонние предметы. Недопустимо организовывать туристические стоянки, площадки для игр, ловить рыбу вблизи линий электропередачи.
Нередки случаи, когда люди вмешиваются в работу электроустановок, срывая запирающие устройства, тем самым подвергая смертельной опасности себя и окружающих. Энергетики напоминают, что такие действия противоправны! Граждане, виновные в нарушении нормальной работы электрических сетей, привлекаются к ответственности.
О смертельной опасности напоминают знаки электробезопасности, размещенные на энергообъектах. «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!», «Осторожно! Электрическое напряжение!» — это не простые слова, это предупреждение о реальной угрозе.
Также необходимо обратить внимание детей на необходимость соблюдения правил электробезопасности в быту. При пользовании радиоэлектронными приборами необходимо строго соблюдать правила эксплуатации, указанные в документации к ним. Используя электронагревательные приборы, нельзя одновременно подключать несколько таких устройств к одной розетке, так так это приводит к перегрузке электропроводки и в результате происходит разрушение их изоляции, оплавление и возгорание розеток. Необходимо следить, чтобы шнур питания прибора не попадал на горячий нагревательный элемент, так как это может вызвать повреждение изоляции и короткое замыкание. Никогда не пользуйтесь электроприборами в ванной или под душем.
Каждый несчастный случай на энергоустановках – это общая беда, тем более, когда травмируются или погибают дети: не досмотрели, не предупредили лишний раз. Поэтому энергетики обращаются к забайкальцам с настоятельной рекомендацией: не оставайтесь безучастными, если увидите открытую дверцу трансформаторной подстанции, поврежденный участок сети (провисшие или оборванные провода). Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно убрать или отбросить в сторону оборванный провод!
Обо всех нарушениях в работе электроустановок сообщите по «горячей линии» МРСК Сибири: 8-800-100-380. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать беды, а энергетики примут все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жителей региона.
Помните, что соблюдение этих несложных правил, а также бдительность и участие любого из нас может помочь избежать беды!

Контактное лицо: Василина Корнилова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:01, 07.06.2017
Количество просмотров: 671
Страна: Россия

ЭТС-Проект разработали СВЭ для ДГП-2 компании СИБУР, ЭТС-Проект, 19:11, 30.03.2025, Россия
90
Мы разработали схему внешнего электроснабжения (СВЭ) для нового производственного комплекса пропилена дегидрированием пропана и деривативов пропилена (ДГП-2) компании СИБУР, который имеет важное значение для развития нефтехимической отрасли России.


ЭТС-Проект разработали СВЭ для ДГП-2 компании СИБУР, ЭТС-Проект, 19:11, 30.03.2025, Россия
88
Мы разработали схему внешнего электроснабжения (СВЭ) для нового производственного комплекса пропилена дегидрированием пропана и деривативов пропилена (ДГП-2) компании СИБУР, который имеет важное значение для развития нефтехимической отрасли России.


Филиал ПАО «Россети» переведет на цифровые защиты центр питания юго-запада Красноярского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 14:36, 28.03.2025, Россия
32
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступили к модернизации подстанции 220 кВ «Ужур» в Красноярском крае. На объекте смонтируют два шкафа и 10 терминалов современных защит на базе микропроцессоров. Это повысит надежность электроснабжения Ужурского района с населением порядка 30 тыс. человек.


Долги растут: «ТНС энерго Карелия» анализирует платежную дисциплину бюджетных организаций, ТНС энерго Карелия, 14:20, 28.03.2025,
29
В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов.


«Липецкэнерго» обеспечило мощностью новые жилые микрорайоны Липецка, Липецкэнерго, 19:39, 27.03.2025, Россия
37
По итогам 2024 года филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» обеспечил реализацию 23 проектов в сфере жилищного строительства, суммарная мощность которых составила более 14 МВт.


ЭТС-Проект в финале акселерационной программы GreenTech, ЭТС-Проект, 19:48, 27.03.2025, Украина
145
12 марта в Инновационном центре Сколково прошел финал акселерационной программы GreenTech Устойчивое развитие. Заявка ЭТС-Проект прошла серьезный отбор среди 739 претендентов и вошла в число 45 лучших технологических решений, представленных на мероприятии.


У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:52, 25.03.2025, Россия
243
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:40, 24.03.2025, Россия
224
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от грозовых перенапряжений на 11 подмосковных ЛЭП, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:20, 21.03.2025, Россия
153
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.


Смоленская АЭС: определены победители традиционного конкурса на лучшее знание правил охраны труда, Смоленская АЭС, 12:04, 20.03.2025, Россия
185
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100