ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ежегодный международный проект «Дни промышленного дизайна в Сколково» пройдет на площадке самого большого в Европе технопарка

На три дня Технопарк «Сколково» превратится в международный центр промышленного дизайна. С 27 по 29 июня здесь пройдут нетворкинг-сессии, дизайн-хакатон, выступления и дискуссии ведущих профессионалов и теоретиков из области промышленного дизайна со всего мира.
Программа строится вокруг пяти основных тем: робототехника и IT, космос, биомедицина, транспорт и сельское хозяйство. Форум соберет представителей технологических стартапов и промышленных дизайнеров. Главная цель проекта — работа над моделями развития инновационных продуктов, их монетизация и успешный вывод на рынок.

В ходе дискуссий и рабочих сессий будет сформулирован статус развития промышленного дизайна в России и мире, обсуждены лучшие международные практики и способы их адаптации к технологичным отраслям российского рынка. Дизайн-хакатон даст возможность совместной работы стартапов, дизайнеров и производителей. Представители индустрии и эксперты дадут ответы на вопросы о том, как сегодня развивается спрос и предложение, какие вопросы может решить разработчик идеи с помощью привлечения промышленного дизайнера к формированию продукта, как производителям и дизайнерам эффективно взаимодействовать друг с другом.

«Промышленный дизайн – основа конкурентоспособности компаний на современных рынках, именно поэтому тема промышленного дизайна важна для развития компаний-резидентов Сколково, а также для всех тех, кто думает о том, как создать востребованный и коммерчески эффективный продукт», — рассказывает о задачах проекта вице-президент Фонда Сколково Елена Зеленцова.

27 июня
Промдизайн для быстрорастущего мира

Дизайн-хакатон — это первая и самая перспективная в России площадка для практической работы молодых промышленных дизайнеров с реальными продуктами. В 2016 году результатами хакатона стали подписанные контракты, направленные на совершенствование инновационных российских разработок с целью последующего запуска их в производство.
В хакатоне примут участие молодые команды дизайнеров и студенты факультетов промышленного дизайна московских университетов и дизайн-школ (БВШД, РУДН, РГУ им. Косыгина, Политехнического университета, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МИСиС и др). В рамках трехдневного практикума им предстоит найти оптимальные решения в соответствии с техзаданиями, полученными от компаний-стартапов ИЦ Сколково.

В программе 27 июня помимо старта хакатона – начало работы книжной ярмарки и открытие тематической выставки.

28 июня
Практика диалога: от техзадания до продукта

«Школа клиента» — уникальная возможность получить для всех этапов создания и развития нового продукта практические рекомендации и пошаговые инструкции от ведущих российских компаний в области промышленного дизайна. «Школу клиента» ведут эксперты, которые делятся личным опытом и кейсами из практики: как с помощью технологий промдизайна им удалось не только улучшить внешний вид продукта, но и увеличить его стоимость, сделать понятнее для потребителя. Лекторы-практики в рамках «Школы клиенты» помогут слушателям – разработчикам новых продуктов, правильно сформулировать техническое задание для получения необходимого результата, сделать расчеты затрат на производственный цикл, а также посоветуют, как выстроить маркетинг продукта, чтобы ориентировать его не только на внутренний, но и на международный рынок.

29 июня
Инновационные материалы и масштабирование проектов

Программа дня откроется пленарной сессией «Экосистема промышленного дизайна», в которой примут участие представители Сколково, Министерства промышленности и торговли РФ, ведущие российские и международные эксперты, представители крупнейших производственных холдингов.
Также 29 июня состоятся: лекция легендарного советского «космического» дизайнера Галины Балашовой; дискуссия о транспорте без водителей и организации движения в трехмерном пространстве; выступления экспертов по масштабированию инновационных проектов; разговор о новых материалах, используемых в промышленном дизайне. Специалисты обсудят тенденции развития современных интерфейсов, к диалогу приглашены не только дизайнеры и производители, но и ученые, психологи.
Заключительный день проекта также будет ориентирован на оценку результатов работы участников дизайн-хакатона.

Организатор проекта - Инновационный центр Сколково
Куратор - Елена Пантелеева, руководитель проекта «Культура в ИЦ Сколково»

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи (написать письмо автору)
Компания: ИЦ "Сколково" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:15, 06.06.2017
Количество просмотров: 630

В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
109
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
127
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
57
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
398
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
57
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
909
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
73
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
180
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
262
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
70
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100