ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики из Ясногорского РЭС представят филиал «Тулэнерго» на соревнованиях профмастерства

Бригада по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ Ясногорского района электрических сетей (РЭС), ставшая лучшей в «Тулэнерго», примет участие в соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Бригада занимается эксплуатацией и оперативным обслуживанием электроустановок, расположенных в зоне ответственности Ясногорского РЭС Тульских электрических сетей. В ее состав входят четыре человека – мастер Илья Титов и электромонтеры Михаил Теплов, Роман Контобинин, Александр Медведев.
Ясногорские энергетики показали высокий профессионализм на прошедших в мае соревнованиях среди бригад производственных отделений филиала «Тулэнерго», а Александр Медведев стал «Лучшим по профессии».
Еще одной отличительной особенностью бригады является четкость и слаженность действий, а также полное взаимопонимание и помощь друг другу в любой ситуации. Старший по возрасту - Александр Медведев, однако отношения в бригаде выстроены строго по должности, но с обязательным уважением к мнению и советам более опытных товарищей.
Электроэнергетика объединила этих людей, хотя причины выбора профессии у всех разные. Так, примером для Ильи Титова всегда был отец, связавший свою трудовую жизнь с Ясногорским районом электросетей. Детская и юношеская увлеченность электроникой и электромеханикой стала решающей в выборе профессии у Михаила Теплова. Роман Контобинин пришел в энергетику из другой профессии и считает такое решение самым правильным. Для Александра Медведева приоритетом была востребованность профессии, а также возможность работать недалеко от дома, без дальних переездов.
По словам членов бригады, в их памяти навсегда остались дни восстановительных работ в других регионах, пострадавших от ледяных дождей осенью прошлого года. Условия, близкие к экстремальным, вынуждали мобилизовать все силы и резервы, как в физическом, так и моральном плане. Подняться рано утром после многочасового марафона по пересеченной местности с бензопилами, проводами и изоляторами в руках требовало от каждого настоящего мужества. Но зато, именно в таких ситуациях проявляются те качества, которыми так гордятся энергетики – сплоченность, самоотверженность, готовность прийти на помощь к товарищам, оказавшимся в более сложном положении.
Так принято в этой очень важной профессии - любая просьба о помощи никогда не остается у энергетиков без внимания, ведь они отвечают за то, без чего невозможна жизнь современного человека – надежное и бесперебойное электроснабжение.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:01, 02.06.2017
Количество просмотров: 625
Страна: Россия

Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:06, 05.02.2026, Россия
52
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 18:09, 05.02.2026,
345
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимний период, ЖКС № 20 (г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:07, 05.02.2026,
358
Одной из главных задач в зимний период для военных коммунальщиков производственного участка №20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) является уборка снега и наледи на объектах казарменно-жилищного фонда военных городков.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 17:52, 05.02.2026, Россия
48
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 17:52, 05.02.2026, Россия
215
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 16:54, 05.02.2026, Россия
43
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 16:50, 05.02.2026, Россия
42
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс»


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:20, 31.01.2026, Россия
544
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:25, 31.01.2026, Россия
553
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:18, 28.01.2026,
401
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100