ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лидер Инвест» на выставке на «АРХ Москва NEXT!»

На прошлой неделе успешно прошла очередная выставка «АРХ Москва», в которой принял активное участие вице-президент компании «Лидер Инвест», руководитель Комплекса стратегического развития Виктор Черкасский.
Вице-президент, руководитель Комплекса стратегического развития компании «Лидер Инвест» Виктор Черкасский принял активное участие в деловой программе международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва».

В открытом диалоге «Город, в котором я хочу жить», с участием представителей федеральных структур и муниципальных образований, архитекторов и застройщиков, ландшафтных дизайнеров и инициаторов социокультурных проектов, вице-президент «Лидер Инвест» представил взгляд современного девелопера на тему удобного для жизни города.

«Сегодня ключевые характеристики продукта, который будет востребован, задает сам покупатель, и чтобы соответствовать высоким запросам современного покупателя, рынок недвижимости постоянно развивается, - отметил Виктор Черкасский. - Главным требованием становится не цена, а качество жизни, которое обеспечивает в том числе инфраструктурная составляющая и благоустройство. Даже при локальной застройке, не говоря уже о комплексной, девелопер должен создавать высококлассную среду обитания. Таким образом, комфорт создается как для покупателя нового жилья, так и для жителей уже сложившейся окружающей застройки».

Основной актуальной тенденцией при этом, по словам Виктора Черкасского, становится комплексный подход к городской застройке. Он рассказал, что во II полугодии 2017 года компания «Лидер Инвест» планирует вывести на рынок сразу два проекта в формате комплексного освоения территории: на улице Лобачевского, 120 и в Нагатинской пойме.

Кроме того, эксперт «Лидер Инвест» принял участие в дискуссии «Революция в квартирографии», организованной архитектурным бюро ARCHIMATIKA. Директор компании Александр Попов, известный сербский архитектор Саша Лукич и управляющий партнер проектного бюро Portner Architects, много лет проработавший в России, и Виктор Черкасский рассмотрели проблему функциональных и эргономичных планировок современного жилья, основные требования к организации комфортного и уютного жилого пространства. Участники пришли к выводу, что планировки многих проектов уже не отвечают запросам современного образа жизни, и необходимость перемен в жилой архитектуре очевидна.

«Большинство покупателей травмированы советской типовой застройкой, поэтому сегодня они проявляют интерес к большим площадям и покупают не метры, а комфорт. Также, несмотря на то, что раньше у наших соотечественников было некое предубеждение относительно евро-формата, где кухня и гостиная являются единым пространством, сейчас все больше покупателей убеждаются в удобстве такого подхода, а спрос на евро-формат неуклонно растет», - резюмировал Виктор Черкасский.

Контактное лицо: PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Лидер Инвест (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 30.05.2017
Количество просмотров: 721
Страна: Россия

RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 14:15, 25.08.2026,
125
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
496
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
47
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
51
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
48
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
50
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
54
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
173
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
308
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
66
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100