ФСК ЕЭС проверила готовность к нештатным ситуациям энергообъектов Подмосковья
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») провела в Подмосковье антитеррористические учения на энергообъектах компании. Отработан алгоритм взаимодействия электросетевого предприятия с силовыми структурами и органами власти в условиях чрезвычайной ситуации для обеспечения надежного электроснабжения региона. В соответствии с планом учений дублирующий диспетчерский пункт управления сетью региона был развернут на одной из подстанций ФСК ЕЭС. Участники также отработали действия по профилактику несанкционированного проникновения на энергообъект и снижения последствий возникшей чрезвычайной ситуации, а также продемонстрировали взаимодействие оперативного персонала подстанции и пожарного расчета в ходе ликвидации «возгорания» трансформатора. По окончании учений был проведен анализ каждого этапа. Представители органов власти и силовых структур отметили грамотные действия персонала Московского предприятия, высокую готовность энергетиков к противодействию террористической угрозе и предотвращению чрезвычайных ситуаций.
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами
Ежегодный слет молодёжи в 2025 году собрал сотрудников «Липецкэнерго». Команды приняли участие в адаптированной версии игры «Форд Боярд», демонстрируя умение работать в команде.