ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GRUNDFOS SCALA2 получила престижную награду Red Dot Design Award

Ежегодная награда Red Dot Design Award присуждается европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen (Германия) и является одной из наиболее авторитетных премий в области дизайна. В 2017 году Red Dot была присуждена насосной установке для систем водоснабжения частных домов SCALA2 от GRUNDFOS.

В этом году независимое международное профессиональное жюри оценивало заявки из 54 стран. Инновационная насосная установка для систем водоснабжения частных домов SCALA2 получила награду «Red Dot Award Product Design» в номинации «Промышленный дизайн» за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. «Red Dot Award» считается одним из наиболее известных конкурсов дизайна в мире. Церемония награждения состоится 3 июля 2017 года, после чего в течение года продукты-победители будут выставлены в Музее дизайна Red Dot в Эссене.

«Мы рады, что SCALA2 одержала уверенную победу в столь амбициозной международной премии как Red Dot Award, – комментирует Инго Ландвер (Ingo Landwehr), Директор по маркетингу и развитию бизнеса, D-A-CH, Grundfos. – Эта награда является подтверждением того факта, что Grundfos установил новые стандарты в сегменте водоснабжения домов».

Присуждая награду SCALA2, члены жюри отметили компактность и энергоэффективность решения. Установка занимает всего лишь четверть пространства, требуемого для обычной насосной установки для водоснабжения частных домов. Главное отличие SCALA2 заключается в функции поддержания постоянного напора воды при переменном расходе благодаря встроенному преобразователю частоты. Вследствие этого установке не требуется большой мембранный напорный бак: достаточно встроенной ёмкости, которая защищает насос от гидроудара.

Энергопотребление двигателя на постоянных магнитах с регулируемой скоростью вращения при подаче 3,8 м3/ч (Q макс) составляет максимум 550 Вт, в то время как обычным насосным установкам для систем водоснабжения частных домов требуется более 1 000 Вт.

Напомним также, что благодаря регулированию частоты вращения и охлаждению двигателя с помощью перекачиваемой воды, а не вентилятором, уровень шума снижен до 47 дБ (А) – меньше, чем у посудомоечной машины, – что делает возможным установку и эксплуатацию SCALA2 даже в жилых помещениях. Наряду с этим класс защиты IPX4 (защита от разбрызгиваемой воды) и возможность продолжительной работы установки при температуре окружающей среды от 0 °C до +55 °C обеспечивают качественную работу оборудования даже на открытом воздухе, например, в непосредственной близости от колодца или резервуара.

Наряду с поддержанием постоянного давления SCALA2 имеет множество встроенных функций безопасности насоса, среди которых защита от перепадов напряжения, сухого хода, аварий в трубопроводе и функция автоостановки после определённого времени работы.

Инновационный дизайн, компактная конструкция и высокие показатели энергоэффективности делают насосную установку SCALA2 универсальным решением для водоснабжения частных домов.

Контактное лицо: Анастасия Володина (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 22.05.2017
Количество просмотров: 640
Страна: Россия

Более 30 белорусских компаний стали участниками Бизнес-форума Нацпроектстроя в Минске, ГК Нацпроектстрой, 22:25, 20.05.2025, Россия
141
В Минске ГК Нацпроектстрой при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь и Министерства экономического развития организовало инфраструктурный Бизнес-форум.


Комплексный подход к комфорту и эффективности на Hotel Business Days 2025, КНАУФ, 08:23, 11.05.2025,
60
28-29 апреля в Центре международной торговли Москвы состоялся десятый юбилейный форум Hotel Business Days 2025 — одно из ключевых мероприятий гостиничной отрасли России. Форум объединил девелоперов, архитекторов, дизайнеров, управляющих гостиницами и поставщиков решений.


Архитектурные решения, которые улучшат среду Новосибирска. Студенты придумают их для группы компаний «SKY GROUP», ГК «SKY GRОUP», 22:08, 30.04.2025,
47
Новосибирский застройщик ГК «SKY GRОUP» предоставил студентам НГАУДИ уникальную возможность внести свой вклад в создание комфортной городской среды.


Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025,
317
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет.


«Петербуржская компания открыла производство в Грозном»., PL HÄUSER, 20:43, 09.04.2025, Россия
115
В Грозном заработало первое в СКФО высокотехнологичное производство полного цикла по заводскому изготовлению современных модульных домов и зданий.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия
139
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия
192
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства.


В новом спорткомплексе «Стальной» открыли большой спортивный бассейн и бассейн для детей, BWT, 11:30, 14.03.2025, Россия
119
Пятидесятиметровый стальной бассейн для спортивного плавания, а также детский бассейн — открылись в новом спорткомплексе «Стальной» 10 марта. Проект реализуется в рамках программы «Спорт Москвы». Конструкция бассейнов, а также система водоподготовки для них — разработана и реализована группой компаний Best Water Technology (BWT).


Дизайн-код “Нового Ташкента” разработали создатели Сколково и Садового кольца: Для обсуждения проекта в Москву прибыла делегация хокимията., ООО Консалтинговое Бюро Atlas, 20:33, 27.02.2025, Россия
283
Российские архитекторы — лидеры правительственной программы комплексного благоустройства центра Москвы “Моя улица”, разработали дизайн-код для главного города Узбекистана. К разработке "Атласа нового Ташкента" — справочника, регламентирующего современный облик нового строительства - привлекли московских проектировщиков, как самых опытных в этой области разработчиков.


«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025,
123
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100