ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Два года второй очереди «Ривер Парк»: плюс 25% за квадрат

Стоимость квадратного метра второй очереди городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» показала рост 25% за два года со старта продаж. Продано 97% предложения или более 800 квартир. Партнер по реализации проекта – «Метриум Групп».

Продажи второй очереди городского квартала «Ривер Парк» стартовали в мае 2015 года. Средняя стоимость квадратного метра на тот момент составляла 160 тыс. рублей. А спустя два года после начала продаж – уже 200 тысяч рублей. Таким образом, за весь период реализации средняя цена квадратного метра второй очереди «Ривер Парка» увеличилась на 25% или 40 тысяч рублей, показав рост 12,5% годовых. Для сравнения – средневзвешенная ставка по депозитам в 30-ти крупнейших банках по итогам декабря 2015 года составила 8,73%, по итогам декабря 2016 года – 7,57%.
«За последние два года доля инвесторов на рынке недвижимости снизилась с 15-20% до 5-7% в среднем по рынку, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Причина – в низкой доходности. В массовом сегменте средняя стоимость квадратного метра за год (с апреля 2016 года по апрель 2017 года) показала рост всего в 3,2%. Однако данная статистика отражает только общую, но не частную ситуацию – в продаже по-прежнему есть новостройки, инвестиции в которые приносят хорошую прибыль. Например, стоимость двухкомнатной квартиры второй очереди «Ривер Парка» на старте была равна 7,9 млн рублей. Сейчас ее цена – 10,31 млн рублей. Таким образом, за два года рост составил 30% или 2,41 млн рублей. Ни один банк не может предложить столь выгодные условия. Если взять средневзвешенные ставки по вкладам, то инвестор мог бы заработать только 1,5 млн рублей, положив на депозит те же 7,9 млн рублей. Таким образом, инвестиции в недвижимость однозначно не потеряли актуальность. Главное – выбрать правильный проект».
В конце мая 2017 года застройщик проекта «Речников Инвест» в очередной раз повысит цены во второй очереди. Сейчас минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 7,26 млн рублей за 37,26 кв.м, двухкомнатной – от 10,31 млн рублей за 53,5 кв.м. Многокомнатные квартиры уже распроданы.
На сегодняшний день вторая очередь «Ривер Парка» готовится к получению заключения о соответствии (ЗОС). В ближайшее время корпуса будут введены в эксплуатацию. Работы на площадке вышли на финишную прямую: завершается внутренняя отделка общественных зон, а также благоустройство территории. Идет установка детских площадок и озеленение.
«Вторая очередь «Ривер Парка» на протяжении всего срока реализации пользовалась стабильным спросом, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Напомним, по данным Росреестра, проект входит в двадцатку самых популярных новостроек Москвы массового сегмента внутри МКАД. Сегодня в продаже представлено менее 3% квартир, тогда как в среднем по рынку к сдаче комплекса остается нереализованным около 15% объема предложения. И это при том, что мы сократили сроки строительства и официально перенесли дату сдачи второй очереди проекта с 3 на 2 квартал 2017 года. Сочетание доступных цен, расположение одновременно у парка и на берегу Москвы-реки, собственная пешеходная набережная, высокая скорость и качество строительства – все это делает комплекс одним из самых успешных на столичном рынке. Сегодня у покупателей еще есть возможность приобрести одну из последних квартир в фактически готовом доме, и уже через пару месяцев отпраздновать новоселье».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 11:04, 19.05.2017
Количество просмотров: 449
Страна: Россия

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
286
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
288
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
166
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
411
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
401
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
39
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100