ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Перспективные решения компании «РТСофт» были показаны на международной выставке РЗА-2017

«РТСофт» принял участие в Международной выставке и конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2017», проходившей 25–28 апреля в Санкт-Петербурге, где представил актуальные решения для автоматизации основных технологических задач служб РЗА.

Основной акцент в экспозиции «РТСофт» был сделан на программном комплексе PF.Protection – решении, предназначенном для автоматизации основных технологических задач служб РЗА электроэнергетических компаний. Посетители ознакомились с элементами практической работы развернутого на стенде программного комплекса и смогли оценить широкие возможности и преимущества его внедрения. PF.Protection позволяет обеспечить снижение частоты отключения потребителей за счет исключения возможных ошибок при выборе уставок РЗА и комплексной верификации параметров срабатывания множества устройств РЗА для заданного энергорайона, а также сократить операционные затраты служб РЗА, что стало возможным благодаря максимально высокому уровню автоматизации этого процесса.

Важно отметить, что программный комплекс PF.Protection в настоящее время установлен и проходит испытания в филиалах АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и Воронежского РДУ, а также используется в ПАО «РусГидро».

Перспективным направлением развития PF.Protection совместно с другими программно-техническими комплексами, поставляемыми компанией «РТСофт» (в частности, ПТК ССНТИ и SmartServer), является разработка и создание автоматизированной информационной системы мониторинга РЗА для энергокомпаний. При создании такого комплекса эксплуатирующая организация получит мощный инструмент и необходимую информационную базу для перехода к техническому обслуживанию устройств РЗА по их фактическому состоянию.

Это позволит электроэнергетическим компаниям получать существенную экономию расходов финансовых средств вследствие увеличения цикла технического обслуживания и исключения промежуточных проверок, а также обнаруживать скрытые ошибки в уставках и конфигурации устройств защиты заблаговременно, до их выявления в результате неправильной работы устройств защиты.

В рамках конференции ведущие эксперты «РТСофт» выступили с докладами, посвященными таким актуальным вопросам, как разработка инструментария для автоматизации выбора параметров настройки устройств РЗА, аналитика и инструменты правильности работы РЗА, обеспечение кибербезопасности.

Специалисты компании провели ряд встреч с потенциальными партнерами, на которых, в частности, обсуждались вопросы оперативной реализации пилотных проектов, а также рассматривались возможности проведения семинаров для более предметного ознакомления заказчиков с решением PF.Protection.

Контактное лицо: Светлана Курьякова, менеджер по маркетинговым коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 19.05.2017
Количество просмотров: 629

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
426
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
591
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
887
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
602
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
905
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
609
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
625
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
605
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
607
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
608
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100