ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казани начались работы по строительству транспортной развязки стоимостью 230 миллионов рублей

Новый участок дороги протяженностью 5,4 километра и пропускной способностью более 30 000 автомобилей в сутки будет открыт на трассе Казань-Боровое Матюшино к началу 2018 года
Компания «Сувар Девелопмент» приступила ко второму этапу строительства транспортной развязки на границе Казани и Лаишевского района Республики Татарстан. Новый транспортный узел будет состоять из двух петель общей протяженностью 5,4 километра и площадью 28200 квадратных метров. Ранее специалисты компании начали работы по укладке асфальтобетонного покрытия первой петли, которая с помощью подъездных путей свяжет федеральную трассу с жилым комплексом «Южный Парк». Вторая дорожная петля обеспечит транспортную доступность для жителей ЖК «Станция «Спортивная» и «Времена Года», строительство которых начато в 2016 году. В общей сложности, ежедневно новый участок дороги будет обслуживать более 30 тысяч автомобилей.

Максим Николаев, коммерческий директор «Сувар Девелопмент»: «Строительство развязки в данном направлении является знаковым для развития нашего города. В первую очередь это связано с тем, что в ближайшее время Лаишевский район войдет в зону «Большая Казань». Наша компания стала первой, кто начал активно развиваться в направлении Борового Матюшино. Сейчас в данном направлений ведется активное строительство и развитие инфраструктуры. В течении ближайших 10 лет «Сувар Девелопмент» возведет в районе «Лаишевского узла» более миллиона квадратных метров недвижимости, здесь будет проживать более 50 тысяч человек».

На сегодняшний день в районе «Лаишевского узла» компания «Сувар Девелопмент» успешно реализовала первую очередь проекта жилого комплекса «Южный Парк». Построено и сдано в эксплуатацию 7 пятиэтажных домов, еще 2 девятнадцатиэтажных дома находятся в высокой степени готовности. В общей сложности проект предполагает возведение 28 домов разной этажности. Также сегодня активными темпами идет строительство ЖК «Станция «Спортивная»: возведены по 18 этажей в первых двух домах жилого комплекса, и начато строительство детского сада на 220 мест. В рамках реализации проекта возведения жилого комплекса повышенной комфортности «Времена Года» проведены подготовительные работы и заливка фундамента.

Справка: «Сувар Девелопмент» - лидер строительного рынка Татарстана. На счету компании - более 1 600 000 квадратных метров недвижимости. На сегодняшний день в домах, возведенных компанией, проживает более 30 000 жителей, Сегодня количество дольщиков, связанных с проектами застройщиков, входящих в ГК «Сувар», превышает 15 000. Все проекты, реализуемые компанией «Сувар Девелопмент», имеют аккредитацию ведущих российских банков. Более 40% от общего числа проданных квартир на сегодняшний день реализованы через ипотечные кредиты.

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: Пресс-служба "Сувар Девелопмент" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 16.05.2017
Количество просмотров: 623
Страна: Россия

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100