ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми обнаружили дома-свалки в Сыктывкаре и Яреге

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках работы по проекту ОНФ «Генеральная уборка» зафиксировали в регионе дома-свалки. Общественники провели рейд и обнаружили их в Сыктывкаре по адресам: улица Серова, 41 и улица Банбана, 19; в поселке Ярега городского округа Ухта по адресам: улица Строителей, 3 и улица Советская, 12. Общественники отметили эти строения на интерактивной карте свалок проекта Народного фронта. Информация также направлена муниципальным властям для принятия мер, по некоторым уже есть положительный результат.

Представители ОНФ в Коми еще в прошлом году поднимали вопрос о необходимости оперативного сноса пустующих домов, жители которых расселены в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда. «В ходе рейда активисты Народного фронта обнаружили расселенные деревянные дома в Сыктывкаре по улицам Серова, 41 и Банбана, 19, которые превращены в свалки мусора. Состояние строений ужасное и опасное для граждан. Оба расселенных дома расположены непосредственно рядом с тротуарами, ограждение отсутствует, причем эти дома уже неоднократно поджигались, внутри – горы мусора. Сами дома – одни сплошные большие свалки», – рассказал координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Коми Михаил Ковалев.

Активисты ОНФ в Коми, обратившись в администрацию Сыктывкара, получили обнадеживающий ответ. В городском отделе контроля за управлением жилищного фонда сообщили, что дом по адресу: улица Серова, 41, будет снесен в мае-июне, в ближайшее время планируется проведение аукциона на снос дома по улице Банбана, 19.

Пока неопределенная ситуация с более крупными кирпичными домами-свалками в поселке Ярега по улицам Строителей, 3 и Советская, 12, о которых сообщили Народному фронту местные жители. Дома эти также не огорожены и превращены в огромные объекты складирования мусора.

«Выявленные в республике дома-свалки размещены на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка». По строениям в Яреге направим в местную администрацию запрос и предложение ликвидировать проблемные объекты. Планируемый снос домов-свалок в Сыктывкаре возьмем на контроль», – сообщил Ковалев. Он также призвал жителей отмечать на интерактивном ресурсе Народного фронта другие возможные дома-свалки в регионе.

В Коми на интерактивной карте ОНФ отмечены 24 свалки, по 11 из них начата работа по ликвидации, две свалки ликвидированы.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 07:45, 16.05.2017
Количество просмотров: 704
Страна: Россия

Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
97
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
96
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
216
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
380
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
396
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
84
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
305
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
120
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
362
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
529
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100