ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спрос на евродвушки в ЖК «Домашний» вырос в 3,4 раза

На основе анализа динамики продаж микрорайона «Домашний» аналитики компании «Бон Тон», реализующей данный объект, выявили, что спрос на квартиры формата «евродвушки» вырос в 3,4 раза.
Вторую позицию по популярности занимают классические двухкомнатные квартиры с приростом спроса на 70%. В целом в первые четыре месяца 2017 года прирост интереса покупателей к комплексу составил 39% (по сравнению с тем же периодом 2016 года).

За год в структуре потребительского спроса на рынке комфорт-класса произошли существенные изменения. Тенденция к уменьшению средней площади лотов теряет актуальность, а на смену малогабаритным квартирам приходят новые форматы с более продуманной эргономикой пространства и полезным использованием «лишних» квадратных метров. «Те проекты, которые не успели адаптироваться к новым веяниям стали терять свои позиции в продажах и, наоборот, – отмечает Наталия Кузнецова, генеральный директор компании «Бон Тон». – Например, девелопер микрорайона «Домашний» на изменение покупательских предпочтений ответил введением корректив в квартирографию проекта. Если сравнивать первые месяцы текущего и прошлого года, то мы констатируем рост спроса почти на 40%». Так, в октябре прошлого года появились еврочетырешки, квартиры площадью от 91,2 до 95,56 кв.м, которые пользуются повышенным спросом у семейных пар с детьми. 57% такого предложения в проекте на сегодняшний момент уже реализовано.

За год наиболее сильно вырос спрос на классические двухкомнатные квартиры и евродвушки, доля в структуре продаж которых выросла на 7% и 9% соответственно. В свою очередь количество однокомнатных квартир снизилось на 12%, студий – на 5%.

«В лидеры спроса вышли евродвушки, – рассказывает Н.Кузнецова. – Их прирост в общем объеме реализации за первые четыре месяца 2017 года составил 243% (3,4 раза) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день в общей структуре продаж бОльшая доля (42%) совокупно принадлежит именно евродвушкам и классическим двухкомнатным квартирам».

ЖК «Домашний» – это микрорайон комфорт-класса на берегу Москвы-реки в перспективном районе юга столицы с благополучной экологией и хорошей транспортной доступностью.

Общая площадь застройки – 793 тыс.кв.м, из которых жилая часть занимает меньше половины. Современная концепция благоустройства будет реализована на территории 27 га. Проектом предусмотрена значительная социальная составляющая. Уже в первой очереди строительства появятся школа и детский сад. В микрорайоне также будут реализованы многофункциональный центр с бассейном, вместительные наземная и подземная парковки, детские и спортивные площадки.

Контактное лицо: Купцова Наталия Николаевна (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 07:35, 16.05.2017
Количество просмотров: 542

Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия
42
В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:09, 01.10.2025, Россия
40
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:48, 30.09.2025, Россия
153
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:47, 30.09.2025, Россия
142
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия
39
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
63
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия
59
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ».


Александр Чернокульский: на проценты от депозитов можно приобрести все нераспроданные новостройки в стране, Жилфонд, 12:56, 14.09.2025, Россия
108
По ожиданиям аналитиков, 12 сентября Центробанк РФ снизит ключевую ставку, и вероятно сразу на 2 процентных пункта. Глава компании Жилфонд отмечает, что ставка в 16% безусловно оживит активность в ипотеке, однако более существенно на рынок повлияет вывод средств с депозитов, который может за этим начаться.


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:19, 08.09.2025, Россия
60
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия
289
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100