|
 |
|
 |
В апреле на рынок новостроек массового спроса вышло 1200 новых квартир
По итогам апреля в массовом сегменте на столичный рынок новостроек вышло 8 новых проектов – два жилых комплекса экономкласса и шесть комплексов класса «комфорт». В результате в старых границах Москвы количество проектов на реализации увеличилось на 14% до 73 жилых комплексов. При этом количество корпусов на реализации выросло на 9,2% и достигло 250 штук – 189 корпусов в комфорт-классе (+ 8,6% относительно марта) и 61 корпус в сегменте «эконом» (+11%). По количеству квартир и площади объем экспозиции в данных классах жилья увеличился за апрель почти на 5%, а общая площадь экспозиции превысила показатель в 1,2 млн кв. метров (+55 тыс. кв. метров по сравнению с мартом). Важно отметить, что столь серьезное увеличение объема экспозиции на первичном рынке массового спроса не повлекло за собой падения цен. Более того, по итогам апреля эксперты «БЕСТ-Новострой» зафиксировали рост средней цены в пределах 1%, что свидетельствует о стабильной ценовой ситуации в данных классах жилья. «Несмотря на рост предложения, спрос пока сохраняется на стабильно высоком уровне. С начала года объем экспозиции в целом по столичному первичному рынку вырос на 20%, но при этом Росреестром отмечается рекордное число сделок по ДДУ. Этому, безусловно, способствуют два главных фактора – доступная ипотека и широкий выбор нового качественного жилья по привлекательным ценам, которых не было в прежние докризисные годы», – поясняет Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой». На сегодняшний день минимальный бюджет покупки в строящихся жилых комплексах стартует от 2,66 млн руб. (в ЖК «Левел Амурская»). Также наиболее доступные лоты представлены в жилых комплексах «Северный», «Некрасовка», «Мещерский лес».
Контактное лицо: Алевтина Максимова (написать письмо автору)
Компания: БЕСТ-Новострой (все новости этой организации)
Добавлен: 10:03, 12.05.2017
Количество просмотров: 609
Страна: Россия
COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:24, 30.07.2025, Россия |
32 |
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании. |
|
«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия |
47 |
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода. |
|
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия |
161 |
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы
Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА.
Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|