ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более трех тысяч детей приняли участие в фестивале «Шаги»

В минувшие выходные Фонд развития и поддержки детского творчества «Шаги» провел одноименный двухдневный фестиваль. Формат отчетного концерта подопечных коллективов Фонда в этом году сменился массовым танцевальным марафоном.
Мало, очень мало сегодня событий, на которых постоянно хочется улыбаться, умиляться, аплодировать. Где эмоции зашкаливают, а уровень «мимимишности» так взлетает вверх, что хочется полюбить и холодную весну, и проливной дождь со снегом. Где основные участники - дети. Малыши совсем. Непосредственные, временами неуклюжие, смеющиеся и капризничающие, но такие искренние!

Итак, в минувшие выходные Фонд развития и поддержки детского творчества «Шаги» провел одноименный двухдневный фестиваль. Формат отчетного концерта подопечных коллективов Фонда в этом году сменился массовым танцевальным марафоном. Два дня подряд на сцене одного из павильонов КВЦ «Сокольники» дети и их преподаватели показывали свое мастерство.

На торжественном открытии фестиваля выступил руководитель Фонда «Шаги» Николай Морозов:

- Многие наши детки сегодня делают свои первые танцевальные шаги на большой сцене. Это очень важно и для них, и для родителей, и, конечно же, для педагогов. Мы постарались сделать этот первый выход настоящим праздником и надеемся, что впечатлений хватит надолго!

Также участников поприветствовали представитель информационного партнера мероприятия, главный редактор интернет-портала "Народная инициатива" Александр Лебедев:

- Я желаю всем участникам фестиваля успехов, отличного настроения, и просто напоминаю: танцуйте, пока молодые!

Маленьких участников поздравляли с дебютом и почетные гости фестиваля. Так, известный хореограф, театральный режиссер Владислав Дружинин, выступая перед ребятами и зрителями сказал:

- Очень важно создать праздник. И организаторам фестиваля это удалось! Нынешние малыши запомнят этот день надолго именно как праздник первого выхода на сцену. Я желаю успехов и детям, и педагогам, на которых, лежит очень большая ответственность. Заниматься с малышами, вкладывать душу, гореть своим делом – это очень важно. И я от всей души поздравляю всех причастных к этому событию с первым выходом, с первым успехом!

В гости к участникам заглянула и участница конкурса «Маленькая мисс Россия», певица Настя Годунова:

- Ребята, сегодня у вас очень важный день! Не стесняйтесь, идите вперед, к своей мечте. И, главное, помните, что в вашей жизни будет еще много событий, где главное – не победа, а участие.

Перед началом фестивальной программы выступил известный хореографический ансамбль имени Филиппова «Калинка»

Организаторы фестиваля предусмотрели все: чтобы артисты, их родители и поклонники не уставали, марафон состоял из мини-концертов по 45 минут. За это время успевали представить свое мастерство и педагоги, и коллективы, и гости программы.

А уж после выступления, награждения заслуженными дипломами, эта пестрая ватага – кто во что горазд! Играть с котом Базилио и лисой Алисой? Не вопрос! Аквагрим? Пожалуйста, только почуднее картинку! Запускать самолетики вместе с партнером мероприятия – проектом «Маленький самолетик» - наперегонки. Мороженое, попкорн, сладкая вата и воздушные шары – все это было для них – маленьких танцоров.

Праздник удался. И взрослые и дети уверены в том, что запомниться он действительно надолго. А Фонд развития и поддержки детского творчества «Шаги» придумает еще что-то, не менее грандиозное. Все впереди!
Организаторы фестиваля «Шаги» выражают благодарность организационным партнерам мероприятия: Мастерской праздника «Тоторо», охранному агентству «Комендант», проекту «Маленький самолетик», торговую марку Greenlab little и информационным партнерам : порталам «АртМосковия», «Образ жизни. Москва», «Микруша», «Твой центр», «Московская благотворительность», журналу «Лайф. Искусство жить», газете «Народная инициатива».

Контактное лицо: Елена Рожкова (написать письмо автору)
Компания: Елена Рожкова (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 02.05.2017
Количество просмотров: 608

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
34
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
62
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
231
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
45
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100