ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Недвижимость Mail.Ru: люди хотят жить на юго-западе Москвы, а снимать — на востоке

Проект Недвижимость Mail.Ru проанализировал запросы пользователей и выяснил, какие районы Москвы и Московской области самые востребованные среди арендаторов и покупателей жилья.
Оказалось, что чаще всего ищут жилье рядом со станцией метро «Люблино». Также выяснилось, что люди хотят снимать жилье в Ново-Переделкино, а покупать — в Восточном Бирюлево.
Наиболее популярными районами для покупки жилой недвижимости оказались Восточное Бирюлево, Некрасовка и Южное Бутово. Также в десятку самых популярных вошли Южное Медведково, Солнцево, Раменки, Хорошево-Мневники, Академический, Митино и Зюзино.
Самой привлекательной для покупателей оказалась Арбатско-Покровская линия метро – в топ-10 попали сразу три ее станции: «Парк Победы», «Молодежная» и «Первомайская». На втором месте – Калужско-Рижская и Замоскворецкая линии: часто в поисковых запросах фигурируют станции «Бабушкинская», «Новые Черемушки», «Речной вокзал» и «Войковская». В десятку самых популярных станций вошли также «Сходненская» (Таганско-Краснопресненская линия) и «Пражская» (Серпуховско-Тимирязевская линия). А больше всего покупателей хотят приобрести жилье на станции «Люблино» (Люблинско-Дмитровская линия).
«На выбор жилья при покупке, в первую очередь, влияет соотношение цены и качества, – рассказывает Ирина Пешич, управляющий директор брокерского департамента «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости». – Для покупателей важно состояние дома и подъезда, а также этаж – чем выше, тем интереснее предложение. А вот шаговая доступность станции метро при покупке не столь важна, этот фактор учитывается в большей степени при аренде. Также весьма привлекает покупателей зеленая зона: парки, пруды значительно повышают привлекательность предложения».
Что касается направлений, то самым популярным у пользователей, планирующих покупку жилой недвижимости, стало северо-западное – в первую тройку вошли Ленинградское, Куркинское и Пятницкое шоссе, а на пятом и шестом местах оказались Новосходненское и Машкинское шоссе. Помимо них, в «десятку горячих направлений» попали Носовихинское, Варшавское, Новорязанское, Минское и Ярославское шоссе.
Интересно, что предпочтения пользователей, желающих арендовать жилье, совсем не совпадают с предпочтениями покупателей. Единодушие они проявили только в выборе станции метро – квартиру для аренды также чаще всего ищут на станции «Люблино». Зато уже по поводу линий метрополитена – мнения разошлись. Так, арендаторы проявляют интерес к Люблинско-Дмитровской (станции «Люблино» и «Марьино»), Калининско-Солнцевской («Перово» и «Новогиреево») и Калужско-Рижской линии («Медведково» и «Бабушкинская»). Также повышенным спросом пользуется жилье у станций «Кантемировская» (Замоскворецкая линия), «Сокольники» (Сокольническая линия), «Молодежная» (Арбатско-Покровская линия) и «Отрадное» (Серпуховско-Тимирязевская линия).
Ирина Пешич также отмечает: «Если квартиру в Москве покупают москвичи, то чаще всего они ищут жилье в границах своего района, а вот те, кто первый раз покупают жилье в Москве, как правило, не имеют предпочтений по району. Также для приезжих часто важна московская регистрация: мы не раз отмечали, что такие клиенты выбирают жилье именно в пределах столицы, даже если есть возможность за те же деньги купить более интересный вариант, но за МКАДом».
Самыми востребованными районами у арендаторов стали находящиеся на западе Москвы Ново-Переделкино и Солнцево, а замыкает тройку Ивановское. Кроме того, пользователи часто ищут съемное жилье в районах Люблино, Некрасовка, Новогиреево, Пресненский, Северное Тушино, Таганский и Кузьминки.
В десятку направлений для аренды жилой недвижимости попали Варшавское, Ярославское, Калужское, Киевское, Щелковское, Волоколамское, Новорязанское, Можайское, Каширское и Осташковское шоссе.
В ходе исследования были проанализированы 62 000 поисковых запросов о покупке жилья и 21 000 запросов об аренде.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:50, 30.04.2017
Количество просмотров: 761
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
291
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
46
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
57
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100