 |
Columbus начала финансовый год с роста прибыли на 13%
Columbus продемонстрировала уверенные результаты в первом квартале 2017 финансового года: рост прибыли составил 13%, а выручки EBITDA - 14%. Подобные итоги компания показывает пятый год подряд В первом квартале 2017 года Columbus продолжила рост прибыли: чистой выручки и выручки до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA). Доход составил 310 млн. датских крон (275 млн. датских крон в 2016 г.), в то время как прибыль EBITDA поднялась до 29 млн. датских крон (26 млн. датских крон в 2016 г.). “Финансовый год Columbus начала с уверенного роста. Мы видим большую заинтересованность клиентов в цифровой трансформации и оптимизации бизнеса, и число подобных проектов увеличивается, - отметил Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO компании Columbus.
Развивается сервисное направление компании - рост прибыли по нему составил 18%, выручки до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации - 33%. Главными показателями улучшений в этом сегменте бизнеса стали: увеличение количества часов работы служб поддержки клиентов и повышение спроса на пакеты услуг Columbus.
”Мы постоянно улучшаем качество сервиса. Важной составляющей успеха первого квартала 2017 года стало использование программ круглосуточной технической поддержки клиентов в филиалах компании, расположенных по всему миру,” - отмечает Томас Оноре (Thomas Honoré), CEO компании Columbus.
Основным фактором стабильного увеличения прибыли стал сервис Columbus Care: 62% роста за счет заключения новых контрактов. Это делает бизнес компании еще более стабильным и прогнозируемым. В первом квартале доход от Columbus Care увеличился на 17%, что составило 24.4% от общей прибыли Columbus.
Ожидается, что финансовые результаты в 2017 году сохранятся на уровне 1.35 млрд. датских крон, а прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации составит порядка 150 млн. датских крон. По прогнозам, 10% номинального акционерного капитала будет выплачено держателям акций.
Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: Columbus (все новости этой организации)
Добавлен: 10:35, 29.04.2017
Количество просмотров: 672
Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия |
85 |
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке. |
 |
В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия |
85 |
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний. |
 |
Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия |
87 |
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений. |
 |
«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия |
89 |
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров. |
|
MCN Telecom предлагает подключить телефонного AI-агента, MCN Telecom, 21:50, 17.09.2025, Россия |
81 |
Оператор связи для бизнеса, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает внедрить AI-агента – виртуального сотрудника, который принимает и совершает звонки, в то время как специалист занят более сложными задачами. |
|
|
 |