ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курганские активисты ОНФ очистили от мусора территорию памятника и сквер в центре города

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области поддержали власти и организации Кургана в проведении месячника по санитарной очистке города.
В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» общественники организовали сбор и вывоз мусора с двух участков: территории памятника пионеру-герою Коли Мяготину и сквера на улице Карла Маркса.
Участниками субботника стали члены и активисты регионального штаба Народного фронта. Всего на уборку двух участков в центре Кургана вышли около тридцати человек, которые очистили их от бытового мусора, листвы, веток, снега. Кроме того, общественники привели в порядок памятник пионеру-герою Коли Мяготину, помыв мемориал и очистив постамент, а в сквере у дома №69 по улице Карла Маркса активисты ОНФ побелили стволы деревьев. Весь собранный мусор был вывезен на Шуховский полигон твердых бытовых отходов.
«Приятно смотреть, когда в уборке своего города с большим желанием участвуют его молодые жители. Сегодня, например, нам активно помогали представители Курганского областного студенческого отряда. К другим подобным мероприятиям охотно подключаются и школьники. Это и есть одна из главных задач субботников – приучить к чистоте и порядку молодежь. Во время уборки наши молодые активисты были возмущены неряшливостью горожан и количеством мусора на улицах. Теперь они вряд ли будут вести себя также и станут бережнее относится к чистоте родного города», - отметил член регионального штаба ОНФ Евгений Платонов.
«В рамках проекта «Генеральная уборка» мы ведем активную работу по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок и мусорных полигонов на территории Курганской области. Однако, этим нельзя ограничиваться, ведь не получится сделать наши города чище без регулярных субботников и активного привлечения к ним местных жителей. Поэтому мы не могли обойти стороной массовые мероприятия по уборке Кургана и с удовольствием внесли свой вклад в приведение улиц города в порядок», - рассказала руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Ольга Гордиенко.
Активисты Общероссийского народного фронта и в дальнейшем будут следить за чистотой и порядком на указанных территориях и при необходимости организуют субботник повторно. Также общественники продолжат проводить рейды и выезды на объекты, указанные неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок проекта «Генеральная уборка» с целью подтверждения нарушений и их исправления.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:26, 27.04.2017
Количество просмотров: 712
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
184
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
356
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
190
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
224
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
366
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
119
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
215
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
207
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
257
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
424
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100