ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр мониторинга развития промышленности разработал рекомендации по организации стажировок на предприятии

Стажировка - важнейший инструмент подготовки кадров на производственном предприятии, - считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Артем Артемов…
Эксперты Центра мониторинга развития промышленности в рамках своего проекта «Профстажировки», реализуемого при поддержке Общероссийского народного фронта, разработали методические рекомендации для предприятий, которые планируют начать организацию стажировок для студентов, выпускников учебных заведений и молодых специалистов. В методичке перечислены основные этапы оформления стажеров, описаны базовые принципы юридического сопровождения: сроки, условия, пакет необходимых документов, законодательные нормы, перечислен состав задействованных в стажировке сотрудников предприятия, их задачи и обязанности и т. д.

Центр мониторинга развития промышленности с марта этого года совместно с порталом Superjob и при поддержке ОНФ реализует проект «Профстажировки», задача которого – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых специалистов из различных регионов России.

Разработанная методичка призвана ответить на наиболее распространённые вопросы, которые вызывает организация процесса стажировки в соответствии с законодательством. Эксперты отмечают, что некорректное оформление по итогам проверки Государственной инспекцией труда может закончиться привлечением к административной ответственности и наложению санкций. В этой связи предприятия зачастую опасаются приглашать на стажировку молодых специалистов, поскольку не знают, как правильно с юридической точки зрения оформить процесс, какие есть ограничения и возможности, права и обязанности сторон.

«Мы постарались сделать документ максимально универсальным, поскольку в проекте участвуют предприятия из самых разных сфер промышленности, - пояснил эксперт Промышленного комитета ОНФ, директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Семин. - Нам важно, чтобы методические рекомендации были полезны всем без исключения. Мы учли в документе основные действующие юридические нормы, в том числе указали несколько писем федеральных и московских региональных органов власти, поскольку в них разъясняются спорные моменты. Но специалистам при организации стажировок стоит также помнить об особенностях именно их производства, например, о санитарных правилах и технологическом регламенте».

«Стажировка - важнейший инструмент подготовки кадров на производственном предприятии, - отмечает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области, председатель Совета областного отделения «ОПОРЫ России» Артем Артемов. - Большим достоинством методички, подготовленной экспертами Центра мониторинга развития промышленности, является доступность, что особенно важно для подготовки руководителей низового уровня».

Методические рекомендации будут полезны руководителям, специалистам по кадрам, по организации стажировок и другим практикам. В тестовом режиме рекомендациями уже пользуется широкий круг экспертов и промышленные предприятия России. Методичка будет разослана предприятиям, уже подключившимся к проекту «Профстажировки» или заинтересованным в сотрудничестве, а также доступна всем желающим на сайтах профстажировки.рф и onf.ru.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 09:34, 22.04.2017
Количество просмотров: 585
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100