ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAYKOR-GMCS поможет предприятиям перейти на цифровое производство

MAYKOR-GMCS зарегистрировала решение для производственных предприятий на базе Microsoft Dynamics AX. Решение не только обеспечивает поддержку основных производственных процессов, но и является фундаментом для перехода к цифровому производству.

Решение обеспечивает комплексную поддержку процессного и дискретного производства в соответствии с принципами бережливости. Позволяет одновременно использовать несколько стратегий: производство на склад (make-to-stock) и под заказ (make-to-order), сборка под заказ (assemble-to-order), разработка под заказ (engineer-to-order). Предприятие получает информационную систему для максимально эффективного использования имеющихся ресурсов и контроля всех этапов технологического процесса в режиме реального времени. Кроме того, система позволяет исполнять заказы с минимальными затратами, улучшать взаимоотношения с заказчиками и партнерами, совершенствовать сервисное обслуживание.

Реализация прозрачной системы управления производством – первый шаг на пути создания цифрового предприятия. Гибкая архитектура Microsoft Dynamics AX позволяет не только легко интегрировать систему в существующую ИТ-инфраструктуру, но и совершенствовать производственные и управленческие процессы за счет дальнейшего внедрения технологий машинного обучения (Machine Learning) и Интернета вещей (IoT).

«Сегодня как никогда актуален вопрос модернизации производственного сектора и перехода к цифровому управлению предприятием. Мы предлагаем целостную концепцию управления, которая дает возможность развернуть на единой платформе не только базу – ERP, но и использовать методы машинного обучения и Интернета вещей для удаленного мониторинга, предсказательного технического обслуживания и оптимизации производственных издержек», – отмечает Денис Тимошенко, бизнес-директор компании MAYKOR-GMCS.

Основные функциональные модули решения: календарное планирование и планирование производственных заданий, управление ресурсами, субподрядными работами, маршрутизацией, производственные формулы и спецификации, конфигуратор продукции, производственные заказы, расчет себестоимости, центр интеграции. Использование моделей планирования и прогнозирования позволяет оптимально спланировать весь процесс производства: от закупки сырья и материалов до отгрузок готовой продукции, включая загрузку цехов и оборудования.

Отличительными особенностями решения являются дополнительный функционал для работы с производственными нормами, расширенный пакет производственной и финансовой отчетности, соответствующий требованиям законодательства РФ. Реализована возможность получения мобильной отчетности средствами Microsoft BI. Поддерживаетcя глубокая интеграция с действующими АСУ ТП предприятия. Для разрешения сложных ситуаций, связанных с цикличными процессами, специалистами MAYKOR-GMCS разработана математическая модель по распределению ресурсов.

Элементы предлагаемого MAYKOR-GMCS решения используют несколько российских предприятий в химической, пищевой и деревообрабатывающей промышленности.

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: MAYKOR-GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 15:23, 19.04.2017
Количество просмотров: 623
Страна: Россия

Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
183
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
138
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
38
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
46
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
43
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
46
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
43
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
389
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
387
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:11, 11.03.2026, Россия
44
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100