|
|
 |
|
|
 |
Троян JS/Chromex возглавляет топ-10 киберугроз по Азербайджану
ESET представляет отчет о наиболее активных киберугрозах марта 2017 года. Отчет составлен при помощи облачной системы ESET LiveGrid.
Первое место в азербайджанском рейтинге киберугроз занял троян JS/Chromex.Submelius. Эта программа используется злоумышленниками для перенаправления пользователей на веб-страницы с вредоносным ПО.
В прошлом месяце в Азербайджане наблюдалось снижение активности практически всех вредоносных программ из топ-10. Растет только семейство рекламного ПО – Win32/Adware.ELEX, Win32/Adware.PBot и Win32/Adware.HiRu. Эти программы предназначены для демонстрации пользователю нежелательного контента в браузере.
В мировом топ-10 также активизировалось рекламное ПО. Кроме того, отмечен рост трояна JS/TrojanDownloader.Nemucod, загружающего в систему другие вредоносные программы без ведома пользователя. Активность 32 и 64-битной версий трояна-загрузчика Wauchos, напротив, снижается.
В марте 9,21% пользователей ESET NOD32 из Азербайджана столкнулись с попыткой заражения их компьютеров вредоносным ПО.
ESET рекомендует игнорировать подозрительные сайты и ссылки, регулярно обновлять программы и приложения, а также защитить ПК и мобильные устройства современными антивирусными продуктами.
Контактное лицо: Евгения Громова (написать письмо автору)
Компания: ESET Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 10:02, 16.04.2017
Количество просмотров: 883
Страна: Азербайджан
| Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия |
44 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|