ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта добиваются включения дома в Липецке в программу капремонта на 2017 год

Представители Общероссийского народного фронта в Липецкой области добиваются корректировки плана программы капитального ремонта в Липецке и включения в комплексный ремонт дома по улице Архангельская. По словам жильцов, капитальный ремонт многоквартирного дома был запланирован на 2016 г., но вскоре срок передвинули по непонятным причинам. Чтобы разобраться в ситуации, активисты ОНФ совместно с представителями Фонда капитального ремонта и департаментом ЖКХ провели выездное совещание и осмотрели здание.

Жители дома по улице Архангельская, 2 пожаловались активистам Народного фронта на аварийное состояние инженерных сетей. Информация о неудовлетворительном состоянии здания подтвердилась. Общественники обнаружили, что дом 1956 года постройки нуждается в срочном капитальном ремонте. Кровля крыши протекает, заливая верхние этажи, системы водопровода и канализации постоянно выходят из строя, газовое оборудование устарело и нуждается в замене. Обращения жильцов в административные органы не принесли результатов. По информации Фонда капитального ремонта, в доме изначально планировался только ремонт крыши. После комплексного обследования было принято решение включить в перечень работ замену всех инженерных коммуникаций и газового оборудования. Именно по этой причине, сроки проведения капитального ремонта перенесли на два года вперед.

«Активисты ОНФ планируют обратиться в управление ЖКХ с просьбой рассмотреть возможность перенесения сроков капитального ремонта с 2018 г. на 2017 г. Это станет возможно, если специальная комиссия подтвердит опасность нарушения установленных предельных характеристик надежности и безопасности объекта. В этом случае дом должен быть включен в перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту уже в этом году», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области Елена Родионова.
Эксперты Народного фронта считают, что некоторые работы по капитальному ремонту необходимо выполнить незамедлительно. К примеру, заменить систему отопления и починить крышу. Эти виды работ нужно завершить до начала отопительного сезона, поэтому они должны выполняться в первую очередь.

«В Липецкой области это не первый случай, когда в ходе ремонта выясняется, что дом находится в гораздо более запущенном состоянии, чем это отражено в проекте. В результате жильцам меняют только крышу или красят фасад, а замена коммуникаций оказывается не предусмотренной. Представители Народного фронта вышли с инициативой актуализировать паспорта объектов многоквартирных домов. Очередность проведения капитального ремонта должна определяться на основании мониторинга технического состояния конкретного дома», – подчеркнула Родионова.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: региональное отделение Общероссийский народный фронт в Липецкой области (все новости этой организации)
Добавлен: 06:45, 11.04.2017
Количество просмотров: 510
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
651
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
85
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
80
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
198
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
82
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
169
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100