ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жители Северной столицы интересуются новостройками больше москвичей

Об этом говорят итоги «Ярмарки недвижимости», прошедшей в международном конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум» в Санкт-Петербурге с 31 марта по 2 апреля.
По словам Игоря Сибренкова, коммерческого директора ГК «Основа», которая представила здесь проект комфорт-класса «Две Столицы»», в этом году весенняя Ярмарка недвижимости в Санкт-Петербурге привлекла на 30% больше посетителей, чем аналогичная московская выставка, что говорит о высоком потенциале спроса на новостройки Северной столицы.
«Мы всегда сравниваем результаты этих двух выставок, и в этом году интерес к недвижимости у питерцев выше. Так, по данным организаторов, в этом году санкт-петербургскую «Ярмарку недвижимости» за три дня посетило более 30 000 человек. Это практически на треть больше, чем количество посетителей аналогичной выставки "Недвижимость от лидеров", прошедшей в середине марта в Москве, на которую за четыре дня пришло около 22 тыс. человек. При этом экспонентов на Ярмарке также было больше на 40%», - отметил Игорь Сибренков.
За время выставки на стенде «Двух Столиц», нового жилого комплекса от застройщика «Интергрупп», было проведено свыше 350 консультаций, которые показали отличия в предпочтениях жителей Москвы и Санкт-Петербурга при выборе новостроек.
По словам аналитиков проекта, для жителей Северной столицы большие благоустроенные дворы с подземными паркингами, детскими и спортивными площадками в новостройках комфорт-класса пока являются скорее исключением, также, как и развитая социальная инфраструктура внутри жилого комплекса. Поэтому наличие таких элементов существенно повышает привлекательность проекта в глазах покупателей. Более 55% посетителей стенда ЖК «Две Столицы» поставили этот фактор в тройку первостепенных при принятии решения о покупке наряду с ценой и транспортной доступностью.
Что касается транспортной доступности, то по мнению потенциальных покупателей жилья, это подразумевает наличие удобного выезда к автомагистрали на личном автотранспорте и близость к станции метро.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова (написать письмо автору)
Компания: ГК "Основа" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:14, 09.04.2017
Количество просмотров: 546
Страна: Россия

Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
39
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
63
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
42
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
60
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
274
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
371
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
175
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
78
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
276
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
265
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100