ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вино по самым вкусным ценам

Чтобы помочь с выбором спиртного на праздники, на Имхонете открыты два раздела: «Новогодний дисконт» и
«Подарок от сомелье».
В первый раздел включено вино, которое можно купить сейчас с большими скидками.
Второй раздел – это рекомендации экспертов по нераскрученному (а потому недорогому) спиртному, которое не уступает по вкусу и качеству знаменитым маркам.
Елка, свечи и шампанское – без них невозможно представить Новый год. Меж тем бутылка качественного спиртного обходится в круглую сумму. Проект «Вино по самым вкусным ценам» предоставляет возможность оптимизировать праздничный бюджет – что сейчас очень актуально. На сайте приведены не только рекомендации экспертов по наиболее выгодным предложениям (качественные вина от 200 рублей), но и места, где можно приобрести спиртное по «вкусным» ценам.

Владислав Волков, винный эксперт, вице-презедент Независимого винного клуба:
Сегодня, в кризис люди особенно бережливы. Но экономить можно двумя способами: перейти на напитки более низкого качества, либо найти, где приобрести хорошее вино дешевле. Интернет с его экономией на прилавке и возможностью купить непосредственно у импортера или независимого винного брокера, минуя розницу, позволяет сберечь немало средств. Если купленное напрямую у дистрибутора вино будет стоить 500 – 550 рублей, то на полке в магазине оно обойдется в 800 рублей, в бутике плюс еще 25-30%, т.е. 900 рублей.

Есть еще возможности рачительно распорядиться своими деньгами: недорогое нераскрученное вино и спиртное с выгодным дисконтом. Проблема в том, что первое можно обнаружить только по случайности, а о втором узнать лишь «изнутри» – по знакомству. Поэтому по просьбе Имхонета опытные сомелье составили экспертные списки: «Подарок от сомелье»
и «Новогодний дисконт» .

«Новогодний дисконт»
В этом разделе приводится спиртное, которое продается сейчас с большими скидками. Уценка далеко не всегда свидетельствует о том, что вино плохое. Есть очень хорошие вина, которые по разным причинам медленно расходятся у поставщика: не угадали с размером партии, или, например, производитель разлил капризный, плохо реагирующий на свет мускат, в бутылки темного стекла – покупатель не видит цвета напитка и не выбирает его и т.д. В итоге продавец снижает цену – о таких выгодных покупках и можно узнать на http://vino.imhonet.ru/goodbuy.

«Подарок от сомелье» На этой страничке сайта представлены малоизвестные, нераскрученные (а потому недорогие) вина. Не секрет, что бренд стоит дорого. Ведь он служит своего рода гарантией: марка вложилась в производство своего товара. Наработала репутацию и доверие у покупателей, и теперь дорожит завоеванными позициями, поэтому держит уровень качества. Но за страховку приходится платить – отсюда наценка. Вместе с тем существует большой рынок нераскрученного, малоизвестного вина, не уступающего по достоинствам знаменитым маркам. Такие вина включены в список «Подарок от сомелье». Это действительно подарок – подсказка, позволяющая сэкономить средства, не жертвуя качеством.

Владислав Волков, винный эксперт, вице-презедент Независимого винного клуба:
Недорогое не значит плохое. Покупатели, например, часто не принимают во внимание себестоимость производства вина в разных странах и регионах. Производство вина в Аргентине или испанской Ла Манче значительно дешевле, чем в знаменитых Бордо или Тоскане. Поэтому вино за 300-400 рублей из Аргентины имеет все шансы выглядеть предпочтительнее, чем вино за 300 рублей из Франции. В странах Латинской Америки, где стоимость труда ниже, и где производится много вина, оно априори стоит меньше своих аналогов по качеству из Франции или Италии.
За одни и те же деньги можно найти вино, где больше вложено в сам напиток, и вино с известным брендом, в стоимость которого включен серьезный маркетинговый бюджет. Понятно, что во втором случае стоимость самого вина будет ниже, хотя цена на прилавке много выше – за «раскрученность» бренда. И подобных факторов, влияющих на цену и качество, много.

Примечательный факт: люди в России мало пользуются интернетом для выбора и покупки спиртного. Книжки, мобильные телефоны заказывают через интернет-магазины, вино – крайне редко. «Ничего удивительного, – поясняет Владислав Волков. – Это наследие времен, когда было много некачественного спиртного. Уровень магазина гарантировал определенный стандарт качества. А в интернете ненадежно и безымянно». Сделав поправку на эту обоснованную осторожность, Имхонет обратился к крупным, наработавшим репутацию на российском рынке дистрибуторам. Плюс все рекомендации на сайте именные – на страничке спиртного можно найти имя и адрес рекомендовавшего его винного эксперта.

Кроме того в разделе «Вино» Имхонета открылись подразделы «Винотеки» и «Школы сомелье».

Дмитрий Олеринский, директор проектов Имхонета:
Если человеку нужно найти своего сомелье, получить независимую рекомендацию – это не всегда просто. Ведь сомелье работают с определенными ресторанами, связаны с ними системой обязательств. В этом случае можно обратиться в одну из школ сомелье. Список винотек подскажет ценителем, где можно попробовать небанальное спиртное.

Контактное лицо: Татьяна Пахомова (написать письмо автору)
Компания: рекомендательный сервис Имхонет (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 05.12.2008
Количество просмотров: 1943

Банковская гарантия на обеспечение исполнения контракта: защита интересов заказчика и уверенность для исполнителя, Пресс-служба, 22:34, 18.06.2025, Россия
80
18 июня 2025 года специалисты компании СОФИК (СОвременная ФИнансовая Компания) подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной деятельности.


Торт тирамису — идеальный десерт для любого торжества, Пресс-служба, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
16 июня 2025 года специалисты компании-изготовителя тортов подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной деятельности.


День России в Астрахани: на крыльях песен и традиций, Marins Park Hotel, 23:30, 19.06.2025, Россия
35
12 июня Россия отмечает один из важнейших государственных праздников — День России. Это время гордости, единства и радости, и мы с удовольствием приглашаем вас провести эти яркие выходные в очаровательной летней Астрахани!


Сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь матушке Евфросинии, Агрофирма «Подмосковное», 22:37, 18.06.2025, Россия
75
16 мая сотрудники агрофирмы «Подмосковное» оказали помощь старшей сестре Горицкого архиерейского подворья Переславля-Залесского монахини Евфросинии.


Сотрудники отеля «Ялта-Интурист» организовали праздник для детей подшефного центра, Yalta Intourist, 22:29, 18.06.2025, Россия
40
30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, сотрудники отеля «Ялта-Интурист» провели в Ялтинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями мероприятие. Воспитанники центра всегда с нетерпением и трепетом ждут этих встреч, ведь гости из отеля уже стали для них добрыми друзьями.


Ural Music Night – ночь, когда город поёт, Marins Park Hotel, 22:09, 18.06.2025, Россия
42
Ночью 27 июня Екатеринбург превратится в большой концертный зал. В городе состоится долгожданное событие – международный музыкальный фестиваль Ural Music Night. Этой ночью музыка станет пульсом города, наполнив его улицы популярными песнями.


В юбилейный год Победы сотрудники компании «Союз Маринс Групп» навестили ветерана Павла Алексеевича Яичницына, Металлоптторг, 22:07, 18.06.2025, Россия
40
80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне – знаменательная дата, которая напоминает нам о мужестве и героизме тех, кто отстоял мир и свободу.


Компания «Гарант» совместно с издательством АСТ выпустила новую книгу, Компания "Гарант", 20:13, 18.06.2025, Россия
43
В издании раскрыты самые важные темы для автомобилистов.


В ТРК «Горки» наградили лауреатов фестиваля-конкурса «Память на века», Marins Group, 13:09, 10.06.2025, Россия
61
10 мая в Челябинске состоялся IV Областной фестиваль военно-патриотической песни «Память на века», собравший на одной сцене талантливую и неравнодушную молодёжь, для которой важно сохранять историческую память, и взрослых, способных передавать её через искусство.


Подарки для гостей Marins Park Hotel Нижний Новгород от интерактивного музея «Кварки», Marins Park Hotel, 13:06, 10.06.2025, Россия
64
Подарки для всех гостей Marins Park Hotel Нижний Новгород от интерактивного музея занимательных наук «Кварки» ‒ дарим бесплатный пригласительный билет детям до 14 лет и скидку 10% всем гостям отеля!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100