ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мордовцемент» возглавил вице-президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по производству и техническому развитию

С целью повышения эффективности работы и увеличения объемов выпускаемой продукции предприятия «Мордовцемент» вице-президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по производству и техническому развитию Сергей Марченков назначен по совместительству на должность генерального директора ПАО «Мордовцемент».
Сергей Марченков имеет стаж работы свыше 18 лет, в структуре Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» работает с момента его основания.
«Перед «Мордовцементом» сейчас стоят масштабные задачи по повышению эффективности увеличению производства цемента. Предыдущей управленческой командой был проведен глобальный аудит предприятия, результаты которого, в частности, будут использованы для наращивания объемов производимой продукции, - отметил Сергей Марченков. – Значимую роль в достижении поставленных задач и внедрении на «Мордовцементе» лучших практик управления техническими активами будет играть созданный в марте 2017 года в организационной структуре Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» «Технический центр». Это международная команда, в которую входят профильные специалисты, имеющие опыт работы в глобальных цементных компаниях и проектах».
Объем производства цемента ПАО «Мордовцемент» по итогам первого квартала 2017 года составил559 189 тонн, что на 53% выше показателей аналогичного периода прошлого года.
В 2016 году – 1 квартале 2017 г. объем инвестиций «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в «Мордовцемент» составил порядка миллиарда рублей.
В рамках программы по модернизации предприятия в марте 2017 года на площадке «Мордовцемента» была запущена в эксплуатацию новая линия бесподдонного паллетирования цемента, позволяющая увеличить объемы поставок тарированной продукции до 9 000 тонн в сутки. В январе на «Мордовцементе» состоялся пуск модернизированной турбины собственной электростанции (ПГЭС) предприятия. Модернизация позволит значительно повысить эффективность работы электростанции, продлить срок службы оборудования и обеспечить надёжное энергоснабжение предприятия. Реконструкция ПГЭС позволяет повысить энергоэффективность производства, сократить издержки и увеличить выработку собственной электроэнергии в 2017 году на 67% по сравнению с показателями 2014-2016 гг.
Сергей Викторович Марченков окончил Белгородскую государственную технологическую академию строительных материалов, имеет ученую степень кандидата технических наук. На предприятиях Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Марченков работает с 2001 года, где прошел трудовой путь от дежурного инженера до генерального директора. Более 10 лет работал на руководящих позициях предприятий, входящих в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» («Мальцовский портландцемент», «Савинский цементный завод», «Ахангаранцемент», «ЕВРОБЕТОН», «ЕВРОЦЕМЕНТ инжиниринг»).С 14 января 2013 года по 21 января 2016 года работал в должности Вице-президента по техническому развитию, с 22 января 2016 по 31 марта 2017 гг. – в должности Вице-президента по экономике и производству АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Кандидат технических наук, академик Международной академии системных исследований (МАСИ). Награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

Контактное лицо: Пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:25, 06.04.2017
Количество просмотров: 897
Страна: Россия

Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
31
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
84
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
168
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
316
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ, ГК Нацпроектстрой, 17:11, 12.07.2026, Россия
60
Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ


Компании Нацпроектстроя реконструируют участок автодороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын в Хабаровском крае, ГК Нацпроектстрой, 16:42, 12.07.2026, Россия
64
В Хабаровском крае «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) приступила к реконструкции 17-километрового участка автомобильной дороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын.


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:42, 29.06.2026, Россия
78
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 07:23, 29.06.2026, Россия
77
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Компании Нацпроектстроя отсыпали больше 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для сохранения вечной мерзлоты на БАМе, ГК Нацпроектстрой, 01:35, 29.06.2026, Россия
77
На втором этапе модернизации Восточного полигона «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) отсыпала более 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для защиты вечной мерзлоты на участках БАМа.


ГК «КрашМаш» вошла в национальный рейтинг генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса, Группа компаний «КрашМаш», 01:31, 29.06.2026,
75
ГК «КрашМаш» вошла в число лидеров I Национального рейтинга генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100