ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IKON Development: В ЖК «Новый Зеленоград» завершены монолитные работы

Компания IKON Development – девелопер полного цикла – сообщает о том, что в корпусе IV.06 ЖК «Новый Зеленоград» завершены монолитные работы и остекление. Стадия строительной готовности соседней башни IV.07 достигла 40%. Партнер по реализации проекта – компания «Метриум Групп».

Строительство 18-этажного монолитного корпуса IV.06 башенного типа в жилом комплексе комфорт-класса «Новый Зеленоград» началось в июне 2016 года. Всего за 10 месяцев были завершены монолитные работы, а также остекление дома. Уже в апреле девелопер приступит к монтажу вентилируемых фасадов, а в мае – к отделке общественных зон. Завершение строительства намечено на декабрь 2017 года.
Минимальный бюджет покупки студии в IV.06 корпусе ЖК «Новый Зеленоград» составляет 2,37 млн рублей, двухкомнатной квартиры – 3,78 млн рублей, трехкомнатной – 4,3 млн рублей. Покупатели могут выбрать жилье как с отделкой, так и без.
«Строительная готовность корпуса IV.07 составляет 40% и идет согласно графику, – комментирует Василий Осипов, директор по строительству IKON Development (девелопер ЖК «Новый Зеленоград»). – Особенностью этого дома стало то, что мы работаем с подрядчиком в формате «Спроектируй и построй» (design and build). Преимущество такого подхода в первую очередь в экономии времени за счет того, что одновременно с проектированием ведется непосредственно строительство самого дома. Это позволяет максимально эффективно учитывать технологию выполнения строительных работ подрядчика при проектировании, что также существенно экономит время».
С точки зрения конструктивных характеристик, корпус IV.07 не отличается от корпуса IV.06, однако имеет другую квартирографию. Если в башне IV.06 всего пять квартир на этаже, то в корпусе IV.07 их восемь, но они сгруппированы в две обособленные зоны на каждом этаже, что сделает проживание более комфортным. Сегодня на корпусе IV.07 активно идут монолитные работы – готовы 14 из 18 этажей. Завершение строительства запланировано также на декабрь 2017 года.
Минимальный бюджет покупки студии в IV.07 корпусе ЖК «Новый Зеленоград» составляет 1,74 млн рублей, однокомнатной квартиры – 2,38 млн рублей, двухкомнатной – 2,92 млн рублей, трехкомнатной – 3,53 млн рублей.
«Несмотря на то, что оба корпуса сдаются в конце 2017 года, каждый находится в разной степени готовности, – отмечает Василий Осипов. – Это позволило нам оптимизировать издержки при работе с генподрядчиком, а также диверсифицировать предложение. Сегодня клиенты могут выбрать жилье в готовом доме IV.04, корпусе с закрытым контуром IV.06, на стадии литья монолита (IV.07), также на нулевом этапе (№№8 и 9). Благодаря такому подходу удастся подобрать практически для любого покупателя самый оптимальный вариант по соотношению цена/сроки заселения».
«Самые высокие продажи сегодня показывают комплексы, строящиеся высокими темпами, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Даже инвесторы, которые традиционно входят в проект в первые недели продаж, готовы подождать пару месяцев, дабы убедиться, что девелопер не только обещает, но и делает. Именно поэтому на протяжении всего 2016 года мы наблюдали тенденцию смещения спроса в сторону новостроек на средней и высокой стадии готовности. Например, в ЖК «Новый Зеленоград» доля таких клиентов – 88%».

Справка о проекте:
ЖК «Новый Зеленоград» строится в Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Проект включает в себя две очереди строительства 18 современных монолитных домов различной этажности (от 13 до 18 этажей) на участке площадью 40 га. Девелопер предусмотрел наличие множества объектов инфраструктуры: двух детских садов, большой школы, комфортных паркингов, двух спортивных комплексов, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому и Ленинградскому шоссе, а также по введенной в эксплуатацию скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут. Кроме того, в 5 минутах езды от микрорайона располагается ж/д станция «Крюково» дорога до центра Москвы составит также не более 25 минут.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 08:43, 05.04.2017
Количество просмотров: 435
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
738
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100