ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Bayer подарил новый компьютерный класс Воронежскому государственному аграрному университету

Сегодня в главном корпусе Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I (ВГАУ) прошло торжественное открытие обновленной компьютерной аудитории. Проект реализован и полностью профинансирован концерном Bayer в России в рамках программы «БайСтади», направленной на укрепление сотрудничества и эффективного взаимодействия в области передачи технологий между бизнесом и высшими учебными заведениями.
Полностью отремонтированный и оборудованный 14-ю мощными компьютерами, плазменной панелью, проектором и обставленный всей необходимой современной мебелью класс был передан университету в качестве подарка от Bayer к 105-летнему юбилею.
Воронежский государственный аграрный университет – второе высшее сельскохозяйственное учебное заведение в России, основанное еще императором Николаем II в 1912 году. Сегодня это один из крупнейших и ведущих научных центров Центрального Черноземья, где обучаются свыше 14 тысяч студентов на восьми факультетах. В вузе работают около сотни профессоров и более 300 кандидатов наук, доцентов.
С приветственным словом на открытии аудитории выступил ректор ВГАУ Николай Бухтояров и руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Александр Квасов. Декан факультета агрономии, агрохимии и экологии ВГАУ Александр Пичугин, в свою очередь, рассказал о других реализуемых образовательных программах на факультете, а руководитель Media Promotion Group Анастасия Савина представила современные технологии для нового поколения аграриев. Также в мероприятии приняли участие Начальник отдела информационного и научно-технического развития департамента аграрной политики Воронежской области Винников Александр Николаевич, а также Советник отдела развития растеневодства департамента аграрной политики Воронежской области Горбачева Анна Валерьевна.
Помимо компьютерной аудитории Bayer в торжественной обстановке подарил преподавателям и студентам ВГАУ образовательные материалы – уникальную серию «Энтомологическая коллекция» и наглядные учебные пособия (плакаты) по современным заболеваниям сельскохозяйственных культур.
Сотрудничество университета и концерна Bayer переходит в долгосрочную фазу. Ректор ВГАУ Николай Бухтояров и руководитель отдела маркетинга дивизиона Crop Science компании Bayer в странах СНГ Виктор Борисенко объявили об открытии научно-практического центра компании Bayer в стенах вуза.
«Bayer несколько лет активно сотрудничает с российскими аграрными университетами. Мы заинтересованы в разработке и продвижении инновационных технологий в сельскохозяйственном и агропромышленном секторах в России, причем в долгосрочной перспективе. Поэтому особое внимание Bayer уделяет работе с молодыми специалистами, студентами. Они – будущие высококвалифицированные специалисты, которые станут развивать российское сельское хозяйство. Наш концерн напрямую заинтересован в том, чтобы выпускники российских вузов получали аграрное образование на европейском уровне. В рамках проекта «БайСтади» мы разработали целый план по модернизации аудиторий в крупнейших российских аграрных вузах. В начале этого года мы уже реализовали подобный проект с Кубанским государственным аграрным университетом. На очереди – несколько других городов», - отметил Виктор Борисенко.
АО «Байер» - компания, входящая в международный химико-фармацевтический концерн Bayer AG, со штаб-квартирой в г. Леверкузене (Германия).
Официальный российский сайт подразделения Средств защиты растений - www.cropscience.bayer.ru

Заявление в отношении будущего
Данная справка может содержать заявления в отношении будущего, которые основываются на текущих предположениях и прогнозах руководителей концерна или дивизионов «Байер». Многие известные и неизвестные риски, неопределенность и другие факторы могут привести к несовпадению реальных будущих результатов, финансовой ситуации, развития или деятельности компании и расчетов, приведенных в этом документе. Данные факты включают ту информацию, которая указана в отчетах компании на сайте http://www.bayer.com/. Компания не несет ответственность за обновление данных заявлений в отношении будущего или за их соответствие будущим мероприятиям или развитию.

Контактное лицо: Анастасия Ким (написать письмо автору)
Компания: Bayer (все новости этой организации)
Добавлен: 11:19, 02.04.2017
Количество просмотров: 893

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
254
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
157
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
159
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
164
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
163
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
162
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
159
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
162
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
158
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
51
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100