ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первоапрельский лайфхак от «Метриум Групп»: «Вредные советы» для покупателей квартир в новостройках

В преддверии 1 апреля эксперты «Метриум Групп» решили дать покупателям квартир в новостройках несколько «вредных советов».
Покупка квартиры в новостройке – это важный и ответственный поступок, к которому нужно подходить осмысленно. Строящееся жилье всегда таит в себе массу подводных камней и опасностей. Но если следовать рекомендациям профессионалов, то многих неприятностей можно избежать. В преддверии 1 апреля эксперты «Метриум Групп» решили пойти от обратного и дать покупателям несколько «вредных советов» в стиле Григория Остера.

Вредный совет №1
Никогда не проверяйте, где находится жилье. Ведь у вас наверняка есть немало лишнего времени, которое вы с удовольствием проведете в пробках. Да и наличие школ, детских садов, поликлиник и магазинов рядом с домом совсем не обязательно. Образование детям ни к чему, а болеете вы редко. Ну а что касается стоянки для машины, то газон рядом с подъездом вас вполне устроит, правда?

Вредный совет №2
Никогда не узнавайте, кто возводит новостройку. Зачем? Если кто-то затеял стройку, то можно не сомневаться: он свое дело знает, все построит качественно и в срок. Все без исключения застройщики являются опытными профессионалами, свято чтущими закон и работающими в интересах будущих жильцов. Ну а если вдруг случайно вы наткнулись в интернете на плохие отзывы, то будьте уверены: это происки врагов.

Вредный совет №3
Никогда не бойтесь рисковать. Это касается всех сфер жизни, а покупки квартиры в новостройке – в особенности. Всем известно, что выгоднее всего приобретать жилье на этапе котлована. Но вы же умнее всех. Почему бы не вложиться в проект еще до получения всех необходимых разрешений? Вот ведь где выгода!

Вредный совет №4
Никогда не проверяйте, кто из банков работает с проектом. В России сегодня действуют сотни финансовых организаций. И с чего вдруг вас должно настораживать, что новостройка не аккредитована в Сбербанке, ВТБ24, Газпромбанке и у других лидеров ипотечного рынка? Ведь у них наверняка завышенные процентные ставки и слишком жесткие требования к заемщикам. Гораздо лучше, если можно взять кредит у банка из второй-третьей сотни. А если повезет, то под залог квартиры в выбранном вами доме вообще никто не даст ипотеку. Заем в микрофинансовой организации под 800% годовых всегда будет вашей «палочкой-выручалочкой».

Вредный совет №5
Никогда не обращайте внимания на то, в какой валюте вы берете ипотечный кредит. Менеджер банка сам подберет для вас лучший вариант. Ведь всем известно, что лучший – это более дешевый. Ставки по ипотеке в долларах или евро всегда ниже. А в случае девальвации рубля вы получите уникальную возможность обратиться к премьер-министру и президенту. Или даже сходить на митинг.

Вредный совет №6
Никогда не просите застройщика показать документы. Вы же не юрист и все равно ничего не поймете. Все, что вам необходимо знать, и так расскажет менеджер по продажам. И не задавайте лишних вопросов, не отвлекайте человека от работы. Вас таких у него знаете сколько?

Вредный совет №7
Никогда не уточняйте, будет ли с вами заключен договор долевого участия в соответствии с 214-ФЗ. Вам эта информация погоды не сделает, а представителя застройщика может насторожить: а не засланный ли вы казачок? Кстати, по уголовному кодексу РФ 214 статья – это вообще «вандализм».

Вредный совет №8
Никогда не ставьте под сомнение содержание рекламы. Особенно если она напечатана в газете или показана по телевизору. Ведь ни там, ни там врать не станут. В это свято верили ваши бабушки, дедушки и родители. А старшие всегда правы. В рекламе показали парк, детский сад, шаговую доступность до метро? Отлично! Берите не раздумывая, пока вас не опередили более расторопные сограждане.

Вредный совет №9
Никогда не стесняйтесь раздавать автографы. Конечно, вы не голливудская звезда, но когда вас просят поставить подпись, пользуйтесь этим шансом с удовольствием. Особенно когда дело касается покупки квартиры в новостройке. Соглашение о переносе сроков сдачи в эксплуатацию? Акт приема-передачи без просмотра квартиры? Это же всего лишь подпись, простая формальность!

Совет №10 (серьезный)
«Никогда не слушайте советов обывателей и не рассчитывайте на везение и удачу, когда речь идет о покупке квартиры в строящемся доме, – резюмирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Шутки шутками, а в нашей стране до сих пор возникает огромное количество проблем из-за низкой грамотности населения в юридических и финансовых вопросах. Покупка квартиры в новостройке – это риск. Всегда. Его можно минимизировать, но свести к нулю удается крайне редко. Поэтому на любом этапе сделки нужно быть предельно внимательным, взвешивать каждое свое решение, прогнозировать последствия. Это позволит избежать многих проблем и все-таки стать счастливым обладателем долгожданной квартиры в новостройке».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 10:35, 31.03.2017
Количество просмотров: 623
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
48
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
103
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
100
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
110
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
41
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
41
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
48
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100