В Омскэнерго состоялось расширенное совещание руководителей районов электрических сетей «День начальника РЭС»
Энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением «Россетей») – «Омскэнерго» обсудили вопросы повышения эффективности и результативности деятельности производственных отделений. По традиции День начальника РЭС начался с подведения итогов производственно-хозяйственной деятельности Омскэнерго за 2016 год по основным ключевым показателям. Так, сократив среднюю длительность собственных устойчивых перерывов электроснабжения потребителей на одно технологическое нарушение на 23% (по сравнению с 2015 годом) и удельную повреждаемость собственных ЛЭП на 18% Омскэнерго остается на первом месте по показателям надежности и качества электроснабжения среди филиалов МРСК Сибири. По результатам итоговой оценки деятельности за 2016 год Омскэнерго занимает 2 место, стабильно входя в тройку лучших филиалов Общества. Далее форма проведения совещания представляла собой, по сути, деловую игру. Более 50 участников и экспертов в составе трех рабочих групп решали основные производственные задачи. В этом году на совещании предлагалось обсудить проблемы и внести предложения по повышению эффективности работы условного ПО (в разрезе РЭС) в условиях ограничений параметрами баланса рабочего времени. Преимущество выбранного формата встречи заключается в практическом мозговом штурме обсуждаемых проблем. Технические руководители Омскэнерго со всей области, знающие основные особенности выполнения производственной деятельности на местах, обмениваются мнениями и занимаются поиском решений, работая в команде. Принятые решения ежегодно успешно реализуются в производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Совещания руководителей РЭС Омскэнерго стали эффективным инструментом повышения качества функционирования электросетевого комплекса.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.