ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

А. Ручьев принял участие в Международной выставке MIPIM-2017 в Каннах

Александр Ручьев, председатель Правления НКО «Потребительское общество взаимного страхования застройщиков» («ПОВС застройщиков»), Председатель совета директоров ГК «Основа» в составе российской делегации принял участие в деловой программе 28-Международной выставки недвижимости MIPIM-2017, которая прошла с 14 по 17 марта в Каннах (Франция).
В выставке традиционно участвуют представители крупнейших российских девелоперских компаний, Минстроя РФ и Правительства Москвы, представляющие новые девелоперские объекты, программы благоустройства и создания городской инфраструктуры.
В этом году в деловой программе MIPIM выступили: Никита Стасишин, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, Марат Хуснуллин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Сергей Лёвкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы, Алексей Артемов, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и др.
Основными темами обсуждения конференций и круглых столов выставки стала текущая ситуация на российском рынке недвижимости, приоритетные направления его развития, а также градостроительная политика, где особое внимание уделяется созданию мест приложения труда, развитию транспортной и социальной инфраструктуры.
Участники дискуссий отметили большие перспективы строительства транспортно-пересадочных узлов и технопарков.
Александр Ручьев принял участие сразу в четырех крупных конференциях и круглых столах, организованных издательскими домами «Ведомости» и «Коммерсант», а также Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Председатель Правления НКО «ПОВС застройщиков» рассказал о текущем положении дел на рынке недвижимости Москвы и регионов, отметив, что маржинальность девелоперских проектов снижается, и есть тенденции к сокращению платежеспособного спроса населения.
«В «Потребительском обществе взаимного страхования застройщиков» в настоящее время состоит около 500 членов по всей России, и мы в режиме реального времени мониторим ситуацию на рынке недвижимости. Так, если раньше доля ипотечных сделок составляла порядка 10-15%, то сегодня по некоторым компаниям она выросла до 70%. И это на фоне снижения средней стоимости покупки квартиры», - сообщил Александр Ручьев. Он также отметил, что в условиях текущей ситуации застройщики должны предложить рынку качественно новый продукт, обладающий высокими потребительскими характеристиками при разумной цене. По его словам, сейчас нужно активно работать над тем, чтобы сделать покупку квартиры доступной для людей с заработной платой ниже 50 тыс. рублей и возможностью привлечения ипотеки. Он также подчеркнул, что наибольшая покупательская активность сосредоточена в столичном регионе, а именно – в Москве, где достаточно хороший спрос, в том числе за счёт региональных покупателей и инвесторов.
На стенде Правительства Москвы Александр Ручьев представил планы по развитию Международного Научно-Образовательного кластера «Физтех XXI», реализацией которого занимается Группа компаний «Основа».
«ФИЗТЕХ-XXI» - это масштабный инвестиционный проект и важный элемент инновационной инфраструктуры на севере Москвы, способный сосредоточить сотни ведущих российских и зарубежных компаний и создать более 30 тысяч новых рабочих мест в высокотехнологичных и инновационных отраслях.
По словам Александра Ручьева, сегодня в рамках проекта уже построен и функционирует IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30,7 тыс. кв. м, а также одобрено строительство второй очереди, включающей свыше 130 тыс. кв. м. «Для строительства этого объема будет сформирован пул инвесторов, одним из которых выступит Группа компаний «Основа»», - подчеркнул он. Напомним, всего в рамках «Физтех XXI» будет построено 650 тыс. кв. м, в состав которых войдет бизнес-парк, научно-внедренческий и научно-выставочный центр, транспортно-пересадочный узел (ТПУ), а также помещения торгового назначения и проведения досуга.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова (написать письмо автору)
Компания: "Потребительское общество взаимного страхования застройщиков" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 25.03.2017
Количество просмотров: 540

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
232
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
26
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
35
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
59
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
145
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
355
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
61
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
48
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100