ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЦДХ состоялся семинар «НДВ-Недвижимость» по вторичному жилью

В эти выходные прошел фестиваль недвижимости, являющийся частью деловой программы ярмарки-выставки в ЦДХ. Участники мероприятия, крупнейшие риэлторские и девелоперские компании, подготовили информационно-познавательные семинары для покупателей квартир.
Отдельное мероприятие было посвящено вторичной недвижимости. Во время двухчасового семинара, организованного «НДВ-Недвижимость» в Большом конференц-зале, эксперты обсудили широкий круг тем, связанных с общей ситуацией на рынке, различными нюансами во время проведения сделки, включая проведение переговоров, взаиморасчеты и стратегии, позволяющие реализовать квартиры в оптимальные сроки. В качестве спикеров семинара выступили Ольга Вожегова, руководитель департамента городской недвижимости Юго-Восточного отделения «НДВ-Недвижимость», и Сергей Зубанов, и.о. руководителя департамента городской недвижимости Центрального офиса «НДВ-Недвижимость».

Как отметили эксперты, наблюдаемое замедление рынка не является помехой для профессиональных риэлторов. Продать квартиру на сегодняшний день можно в течение месяца – это вполне реально с учетом рекламных возможностей компании и компетенций специалистов, работающих с жильем. Так, в случае взаимозачета, то есть обмена «вторички» на новостройку, выбранный вариант в жилом комплексе резервируется на месяц.

Разумеется, покупателям квартир не стоит бояться торга. Цена, указанная в объявлении, не является конечной, и пересмотру суммы продажи способствуют условия высокой конкуренции на рынке. Принятию решения предшествует просмотр 20-30 объектов, и выбор остается наиболее сбалансированным предложением.

Эксперты подчеркнули, что дорогой ремонт – это не самая лучшая стратегия для владельцев квартир в массовом сегменте. Данные расходы увеличивают стоимость предложения, что отрицательно влияет на сроки экспозиции.

Еще одной интересной темой вторичного форума стало обсуждение «альтернатив», то есть обменов недвижимости. Сейчас все чаще такие сделки разбиваются на два этапа, что позволяет упростить все происходящие процессы и сделать свой объект более привлекательным для реализации. Кроме того, ипотека оптимальна, и оформить кредит можно по ставке до 11-12%.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 12:15, 23.03.2017
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
64
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
29
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
29
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
33
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
622
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
787
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
102
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
147
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
54
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
57
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100