ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На MIPIM обсудили развитие жилой среды в крупных российских городах

Одной из тем деловой программы на MIPIM стало обсуждение тенденций развития жилой среды в крупных российских городах. В дискуссии приняли участие ключевые представители власти и бизнеса, а в качестве организатора мероприятия выступил РБК при поддержке Минстроя РФ.
В рамках круглого стола обсуждались вопросы, связанные с комплексным освоением территорий, законодательными изменениями и поддержкой, необходимой для формирования устойчивого девелоперского бизнеса. Со стороны Минстроя РФ своим мнением поделился замглавы Никита Стасишин. Среди представителей бизнеса экспертную оценку высказал глава «НДВ Групп» Александр Хрусталев.

Никита Стасишин во время своего выступления напомнил о поддержке девелоперского бизнеса и финансировании социальной и транспортной инфраструктуры в проектах комплексной застройки. Как отметил замглавы Минстроя РФ, создание комфортной жилой среды является приоритетным направлением. Важно, чтобы застройщики не экономили на качестве проектов и активно включались в развитие новых территорий внутри городов. Чтобы оптимизировать все эти процессы, власти выделили из бюджета порядка 20 млрд рублей.

Государство готово поддержать тех девелоперов, которые реализуют качественные проекты, думают о будущем и не руководствуются идеей сиюминутной выгоды. «Мы будем им помогать и уж точно мешать не будем», - сказал Никита Стасишин. Он также подчеркнул, что власти планируют придерживаться принятых законодательных изменений, чтобы девелоперам не приходилось подстраиваться под меняющиеся правила работы.

В целом участники круглого стола отметили, что конкуренция на рынке настолько высока, что каждому застройщику необходимо более внимательно подходить к формированию жилой среды. Как результат, качество проектов выросло.

Глава «НДВ Групп» Александр Хрусталев со своей стороны отметил, что Москва задала высокую планку в благоустройстве территорий, и в этих условиях уже невозможно создавать некрасивые дома. Эта ситуация обязывает застройщиков быть более требовательными и с максимальной отдачей подходить к реализации проектов. «Я надеюсь, что тенденция продолжит развитие, и спустя время из-за границы приедут к нам, чтобы получить новый опыт и изучить наши примеры. Важно сформировать такой город, в котором будет комфортно жить, работать и отдыхать», - заключил Александр Хрусталев. Он также отметил, что в условиях изменившейся экономической реальности будут развиваться новые проекты и бизнесы. Например, гостиничное направление, за которым подтянется и туристическая отрасль.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 14:01, 21.03.2017
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
329
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
37
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
42
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
50
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
70
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


В Восточном округе Москвы появится премиальный дом «Зиккурат Преображенский», Ziggurat Development, 18:01, 07.04.2026, Россия
227
Девелопер открывает продажи квартир в новом жилом комплексе редкого формата, который возводится на востоке столицы рядом со станцией метро «Преображенская площадь».


Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
88
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
94
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
515
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
209
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100