|
|
 |
|
|
 |
На заводе «Швабе» запущена система лазерной трехмерной микрообработки
Новосибирский завод Холдинга «Швабе» создал гибкое производство приборов нового поколения на основе лазерной трехмерной микрообработки. В перспективе высокотехнологичная система на 12% увеличит эффективность труда на предприятии. Система лазерной микрообработки организована на базе предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита» в рамках выполнения госпрограммы РФ «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы. Сегодня благодаря реализации проекта в обработке деталей прицельной, наблюдательной и измерительной оптики на заводе применяются исключительно лазерные технологии.
«Запуск системы обеспечит выпуск новых оптических приборов с более высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, а также повысит устойчивость, эффективность и экологическую безопасность производства. Вместе с тем увеличатся объемы выпуска продукции по оптическому производству. В конце 2016 года в оптическом цехе предприятия уже были зафиксированы темпы роста объемов производства и производительности относительно 2015 года на 162,9% и 152%. В январе текущего года темпы роста к тому же периоду 2016 года по объемам производства выросли до 170%», – отметил генеральный директор «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.
Гибкое производство включает многофункциональную лазерную станцию. Она позволяет проводить точную лазерную микрообработку изделий для создания шкал, лимбов и сеток, в том числе с комбинированной подсветкой и топологией любой сложности для нового класса прицелов и приборов наблюдения. Также новое оборудование обеспечивает прецизионное нанесение многослойных оптических покрытий с 50 слоями нанометровой толщины. В свою очередь, с помощью лазерных импульсов на установке изготавливаются оптические детали с асферическими поверхностями.
По оценке специалистов завода, применение данной лазерной станции на предприятии позволит повысить светопропускание и снизить массогабаритные характеристики прицелов и приборов наблюдения, увеличить дальность и надежность дальномеров, а также улучшить другие параметры техники. Кроме того, в перспективе эффективность труда увеличится на 12%.
Напомним, в составе Холдинга «Швабе – Оборона и Защита» – один из ведущих производителей прицельной и наблюдательной техники. Высокотехнологичные изделия, выпускаемые заводом, востребованы в России и 26 странах мира.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 09:22, 19.03.2017
Количество просмотров: 618
Страна: Россия
| Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия |
37 |
| Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|