ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Инград» приняла участие в круглом столе «Жизнь с новым ФЗ 214. Права дольщиков и возможности застройщиков»

16 марта в пресс-центре ЦДХ на Крымском Валу представители власти и ведущие застройщики Московского региона обсудили поправки, принятые в 214-ФЗ и их влияние на деятельность застройщиков и общую ситуацию на рынке первичной недвижимости Московского региона. От ГК «Инград» на круглом столе выступил Артем Азизбаев, директор юридического департамента.
ГК «Инград» приняла участие в круглом столе «Жизнь с новым ФЗ-214. Права дольщиков и возможности застройщиков», который состоялся 16 марта в пресс-центре Центрального Дома Художников в рамках деловой программы форума RREF и 36-ой ежегодной специализированной выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров - 2017».
В мероприятии, организованном Ассоциацией застройщиков Московской области при поддержке Министерства строительного комплекса Московской области и Оргкомитета RREF, приняли участие представители власти и девелоперского сообщества. Модератором круглого стола выступила корреспондент «Строительной газеты» Оксана Самборская.
В рамках дискуссии участники обсудили вопросы, связанные с внесением существенных изменений в Федеральный закон № 214. Основными темами для обсуждения стали новые требования к застройщикам, такие как правила раскрытия информации о девелопере, увеличения размера уставного капитала, создание и работа механизма отчислений в Государственный компенсационный фонд долевого строительства.
Юрий Ковалев, начальник управления государственного контроля в области долевого строительства Министерства строительного комплекса Московской области, отметил важность принятия поправок в 214-ФЗ и анонсировал подготовку доработок, особенно в части уточнения требований к застройщикам, которые в настоящее время готовит Московская область. От ГК «Инград» на круглом столе выступил Артем Азизбаев, директор юридического департамента группы компаний.
«Внесение поправок в Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ положило начало изменениям, которые давно назрели на рынке недвижимости. Поправки, которые вступили в силу с 1 января 2017 года, в основном носят технический характер и являются в большей степени процедурными вопросами, но фундаментальные изменения, которые вводятся законом с 1 июля 2017 года, приведут к нормативному урегулированию основных актуальных вопросов. Подавляющее большинство внесенных поправок, таких как раскрытие информации, увеличение уставного капитала и создание компенсационного фонда, направлены на ужесточение требований, предъявляемых к застройщику, однако, все эти меры позволят защитить права участников долевого строительства. Мы оцениваем поправки, внесенные в 214-ФЗ, положительно. Несомненно, они позволят повысить уровень доверия покупателей и обеспечат прозрачность отношений между участниками долевого строительства и застройщиками», - резюмировал Артем Азизбаев, директор юридического департамента ГК «Инград».
По итогам дискуссии эксперты отметили, что в целом поправки, внесенные в 214-ФЗ, положительно скажутся на первичном рынке недвижимости. Однако реальные результаты действия внесенных в закон поправок и их влияние на застройщиков и участников долевого строительства можно будет оценить только к концу 2017 года.
Справка о ГК «Инград»:
Группа компаний «Инград» – крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность на рынке недвижимости Московского региона с 2012 года.
ГК «Инград» специализируется на строительстве жилых комплексов в Москве и ближнем Подмосковье, уделяя особое внимание качеству проектов и созданию всей необходимой социальной инфраструктуры. На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов ГК «Инград» составляет более 2 млн кв. м жилой недвижимости в наиболее удачных локациях Московского региона.
Залог успеха компании заключается не только в ее безукоризненной репутации на рынке, но и в тщательной проработке концепции будущих проектов, включая месторасположение, транспортную доступность и экологическую среду.
Группа компаний ведет строительство двух масштабных проектов комплексной застройки в Московской области: «Новое Медведково» и «Новое Пушкино». В 2016 начата реализация жилых комплексов в Москве: «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69», а также ряда других проектов. В 2017 году планируется вывод на рынок столицы 7 новых жилых комплексов.
Контакты для СМИ:
Медникова Наталья
Директор по связям с общественностью ГК «Инград»
Тел.: +7 (495) 775-71-70, доб.: 2751
Моб.: +7 (903) 666-15-00
129090, г. Москва, Олимпийский проспект, д. 14
MednikovaNV@ingrad.com

Контактное лицо: Maria (написать письмо автору)
Компания: INGRAD (все новости этой организации)
Добавлен: 09:16, 19.03.2017
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
45
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
556
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
349
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
55
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
57
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
352
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
49
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
52
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
291
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
85
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100