ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания congatec представляет сервис Cloud API для шлюзов IoT и пограничных IoT-серверов

Решение от компании сongatec упрощает согласование беспроводных сенсорных сетей
Германия, Деггендорф/Нюрнберг, 14 марта 2017 года. Компания congatec, лидирующая компания в области встраиваемых компьютерных модулей, одноплатных компьютеров, разработки и производства встраиваемых решений, а также предоставления производственных услуг, на выставке Embedded World (зал 1, стенд 358) демонстрирует свои лучшие дизайнерские практические решения, предназначенные для упрощенного согласования беспроводных сенсорных сетей. Они основаны на новом, уже готовом к использованию в самых различных приложениях облачном сервисе в виде интерфейса Cloud API (Application Programming Interface), предназначенному для шлюзов IoT, который может интегрировать любые локальные сенсорные сети в любое облачное решение.

Новый сервис Cloud AP от компании congatec, предназначенный для шлюзов Интернета вещей (IoT) взаимодействует с локальными интеллектуальными датчиками, обрабатывает и преобразует полученные от них данные, а также выполняет автоматизированные действия на основе механизма локальных правил, снижая трафик до облака IoT и обеспечивая при этом быстрые действия в самой локальной сети. Безопасный двунаправленный обмен данными с любыми подходящими облаками достигается за счет использования упрощённого сетевого протокола MQTT с обеспечением безопасности транспортного уровня TLS. В оптимальном практическом решении используется облако Microsoft Azure. Клиенты могут получить доступ к этому облаку через защищенные соединения https в режиме клиента или администратора. Все эти функции делают новый сервис Cloud API от компании congatec, предназначенный для шлюзов IoT, идеальной отправной точкой для OEM-производителей, которым необходимо получить доступ к интеллектуальным сенсорным сетям через шлюзы IoT и пограничные IoT-серверы. Типичные области применения для данного решения можно найти в различных сегментах IoT - от промышленного производства и индустриального оборудования до умных городов, умных объектов, умных домов, интеллектуальных энергетических сетей, оборудования медицинского Интернета вещей, в транспортном секторе и для цифровых рекламно-информационных систем.

Представляемый новый сервис в виде интерфейса Cloud API от компании congatec, поражает своей готовностью к непосредственному применению и встроенной открытостью для интеграции самого широкого спектра беспроводных сенсорных межсоединений. В их числе Bluetooth LE, ZigBee, LoRa и другие LPWAN технологии, а также проводные протоколы для построения или автоматизации производства с помощью одного единственного сервиса в виде интерфейса Cloud API. Здесь также возможны гетерогенные конфигурации протоколов и связь с другими шлюзами. Типичными приложениями для последнего сценария являются связанное с Индустрией 4.0 производственное оборудование и системы внутренней логистики.

«Каждая интеллектуальная сенсорная сеть имеет свои собственные конкретные требования. При этом часто требуются гетерогенные сенсорные сети, и решения именно для таких различных реализаций баз данных можно найти в облаках IoT. На краю IoT мы можем управлять этими неоднородными двунаправленными требованиями, централизованно управляя локальными интеллектуальными сенсорными сетями, включая и, непосредственно, сами пограничные шлюзы IoT. Наше приложение, в виде уже готового к использованию сервиса в виде интерфейса Cloud API, предназначенного для шлюзов IoT, удовлетворяет этому требованию. Его свободно программируемые программные модули могут быть мгновенно использованы для получения доступа к нашим платам и их данным, а также быть подключенными к сенсорным сетям. Они доступны для программирования на C++ и могут использоваться в качестве сценария для любых специализированных реализаций. Это значительно упрощает разработку индивидуальных решений технологии Интернета вещей», - объясняет Кристиан Эдер (Christian Eder), директор по маркетингу компании congatec.

Функциональные особенности в деталях
Основными компонентами программного обеспечения предлагаемого компанией congatec являются различные функциональные модули Cloud API, а также демонстрационные и тестовые модули для независимых IoT-облаков. Сенсорный движок компании congatec Cloud API для шлюзов IoT делает связь с локальным датчиком и исполнительными механизмами независимыми от любого протокола. Кроме того, он нормализует записи данных для свободно определяемых физических единиц и проверяет их на согласованность. Библиотека операционной системы congatec (CGOS) объединяет параметры соответствующей шлюзовой системы, такие как температура системы, рабочая загрузка процессора и обнаружение несанкционированных вторжений. Механизм правил позволяет шлюзу локально инициировать предупреждения и принимать автоматизированные действия, если определенные значения превышают или угрожают превысить определенный порог. Наконец, механизм обмена сообщениями заботится о зашифрованной и не зависящей от провайдера данных облачной связи через проводные или беспроводные интернет-соединения. Программное обеспечение оценки IoT-облака предоставляет необходимые инструменты для консолидации данных датчиков в облаке. Кроме того, они могут устанавливать централизованные правила обмена сообщениями и выполнять контроль для подключенных приложений IoT, определять дополнительные сценарии эскалации и предоставлять панели мониторинга для удаленных клиентов.

Компания congatec предоставляет OEM-производителям по их запросу все необходимые программные модули в исходном коде C++, что упрощает разработку ими собственных IoT-приложений для сред в операционных системах Linux и Windows на основе уже готового эталонного дизайна приложения. По отдельному запросу компания congatec также предоставляет дополнительные программные услуги для Cloud API и его облачного подключения.

Контактное лицо: Christian Eder (написать письмо автору)
Компания: congatec (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 18.03.2017
Количество просмотров: 655
Страна: Россия

Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
55
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты, Индид, 15:46, 26.06.2025, Россия
59
Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
69
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
59
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
34
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
56
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
59
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
35
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Сервисы «Телфин» и OkoCRM удваивают продажи в BTL-маркетинге, Телфин, 10:54, 26.06.2025, Россия
40
Внедрение сервиса автоматизации продаж OkoCRM и виджета интеграции с мессенджерами Whatcrm позволило BTL-агентству «Акула» удвоить продажи и увеличить конверсию в оплату на 30%.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 10:50, 26.06.2025, Россия
32
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100