ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания congatec представляет сервис Cloud API для шлюзов IoT и пограничных IoT-серверов

Решение от компании сongatec упрощает согласование беспроводных сенсорных сетей
Германия, Деггендорф/Нюрнберг, 14 марта 2017 года. Компания congatec, лидирующая компания в области встраиваемых компьютерных модулей, одноплатных компьютеров, разработки и производства встраиваемых решений, а также предоставления производственных услуг, на выставке Embedded World (зал 1, стенд 358) демонстрирует свои лучшие дизайнерские практические решения, предназначенные для упрощенного согласования беспроводных сенсорных сетей. Они основаны на новом, уже готовом к использованию в самых различных приложениях облачном сервисе в виде интерфейса Cloud API (Application Programming Interface), предназначенному для шлюзов IoT, который может интегрировать любые локальные сенсорные сети в любое облачное решение.

Новый сервис Cloud AP от компании congatec, предназначенный для шлюзов Интернета вещей (IoT) взаимодействует с локальными интеллектуальными датчиками, обрабатывает и преобразует полученные от них данные, а также выполняет автоматизированные действия на основе механизма локальных правил, снижая трафик до облака IoT и обеспечивая при этом быстрые действия в самой локальной сети. Безопасный двунаправленный обмен данными с любыми подходящими облаками достигается за счет использования упрощённого сетевого протокола MQTT с обеспечением безопасности транспортного уровня TLS. В оптимальном практическом решении используется облако Microsoft Azure. Клиенты могут получить доступ к этому облаку через защищенные соединения https в режиме клиента или администратора. Все эти функции делают новый сервис Cloud API от компании congatec, предназначенный для шлюзов IoT, идеальной отправной точкой для OEM-производителей, которым необходимо получить доступ к интеллектуальным сенсорным сетям через шлюзы IoT и пограничные IoT-серверы. Типичные области применения для данного решения можно найти в различных сегментах IoT - от промышленного производства и индустриального оборудования до умных городов, умных объектов, умных домов, интеллектуальных энергетических сетей, оборудования медицинского Интернета вещей, в транспортном секторе и для цифровых рекламно-информационных систем.

Представляемый новый сервис в виде интерфейса Cloud API от компании congatec, поражает своей готовностью к непосредственному применению и встроенной открытостью для интеграции самого широкого спектра беспроводных сенсорных межсоединений. В их числе Bluetooth LE, ZigBee, LoRa и другие LPWAN технологии, а также проводные протоколы для построения или автоматизации производства с помощью одного единственного сервиса в виде интерфейса Cloud API. Здесь также возможны гетерогенные конфигурации протоколов и связь с другими шлюзами. Типичными приложениями для последнего сценария являются связанное с Индустрией 4.0 производственное оборудование и системы внутренней логистики.

«Каждая интеллектуальная сенсорная сеть имеет свои собственные конкретные требования. При этом часто требуются гетерогенные сенсорные сети, и решения именно для таких различных реализаций баз данных можно найти в облаках IoT. На краю IoT мы можем управлять этими неоднородными двунаправленными требованиями, централизованно управляя локальными интеллектуальными сенсорными сетями, включая и, непосредственно, сами пограничные шлюзы IoT. Наше приложение, в виде уже готового к использованию сервиса в виде интерфейса Cloud API, предназначенного для шлюзов IoT, удовлетворяет этому требованию. Его свободно программируемые программные модули могут быть мгновенно использованы для получения доступа к нашим платам и их данным, а также быть подключенными к сенсорным сетям. Они доступны для программирования на C++ и могут использоваться в качестве сценария для любых специализированных реализаций. Это значительно упрощает разработку индивидуальных решений технологии Интернета вещей», - объясняет Кристиан Эдер (Christian Eder), директор по маркетингу компании congatec.

Функциональные особенности в деталях
Основными компонентами программного обеспечения предлагаемого компанией congatec являются различные функциональные модули Cloud API, а также демонстрационные и тестовые модули для независимых IoT-облаков. Сенсорный движок компании congatec Cloud API для шлюзов IoT делает связь с локальным датчиком и исполнительными механизмами независимыми от любого протокола. Кроме того, он нормализует записи данных для свободно определяемых физических единиц и проверяет их на согласованность. Библиотека операционной системы congatec (CGOS) объединяет параметры соответствующей шлюзовой системы, такие как температура системы, рабочая загрузка процессора и обнаружение несанкционированных вторжений. Механизм правил позволяет шлюзу локально инициировать предупреждения и принимать автоматизированные действия, если определенные значения превышают или угрожают превысить определенный порог. Наконец, механизм обмена сообщениями заботится о зашифрованной и не зависящей от провайдера данных облачной связи через проводные или беспроводные интернет-соединения. Программное обеспечение оценки IoT-облака предоставляет необходимые инструменты для консолидации данных датчиков в облаке. Кроме того, они могут устанавливать централизованные правила обмена сообщениями и выполнять контроль для подключенных приложений IoT, определять дополнительные сценарии эскалации и предоставлять панели мониторинга для удаленных клиентов.

Компания congatec предоставляет OEM-производителям по их запросу все необходимые программные модули в исходном коде C++, что упрощает разработку ими собственных IoT-приложений для сред в операционных системах Linux и Windows на основе уже готового эталонного дизайна приложения. По отдельному запросу компания congatec также предоставляет дополнительные программные услуги для Cloud API и его облачного подключения.

Контактное лицо: Christian Eder (написать письмо автору)
Компания: congatec (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 18.03.2017
Количество просмотров: 606
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
767
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
912
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
909
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
568
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100