ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «АльфаСтройКомплекс» содействует администрации Краснодарского края в разрешении ситуации с дольщиками

Один из крупнейших застройщиков юга России, ООО «АльфаСтройКомплекс», начинает строительство жилого комплекса в Краснодаре, по адресу: ул. Гаражная, 87. По соглашению администрации Краснодарского края и руководства группы компаний «АСК» было принято решение о предоставлении дольщикам, пострадавшим от мошенничества ООО «Кубанский риэлтерский центр», квартир в уже готовых домах ГК «АСК».

«По итогам встречи с правительством Краснодарского края мы приняли решение содействовать администрации в разрешении вопроса с дольщиками, инвестировавшими в проект ООО „Кубанский риэлтерский центр“. Наши специалисты встретятся лично с каждым дольщиком и предложат приемлемый вариант возмещения затрат — это может быть как квартира в уже готовых новостройках, так и жилье в ныне строящихся объектах ООО „АльфаСтройКомплекс“ (ГК „АСК“)»
ООО «АльфаСтройКомплекс» (ГК «АСК») начинает строительство жилого комплекса в Краснодаре, по адресу: ул. Гаражная, 87.

Ранее по этому же адресу планировалось возведение жилого комплекса по проекту другого застройщика — ООО «Кубанский риэлтерский центр».

В связи с так и не начавшимся строительством по многочисленным заявлениям дольщиков, инвестировавших в предыдущий проект жилого комплексу на ул. Гаражной, 87, против «Кубанского риэлтерского центра» было возбуждено уголовное дело с обвинением сотрудников компании в мошенничестве в особо крупных размерах.

Администрация города Краснодар организовала встречу, на которую были приглашены в том числе заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский и представители компании ООО «АльфаСтройКомплекс». На повестке стоял вопрос о разрешении проблемы, возникшей в связи с неправомерными действиями ООО «КРЦ», и о возмещении ущерба дольщикам.

Справка:
В 2014 году застройщик ООО «Кубанский риэлтерский центр» взял у ЗАО «Краснодарский завод резиновых технических изделий» в аренду с правом последующего выкупа земельный участок по адресу ул. Гаражная, 87 для многоквартирного жилищного строительства.

С 2014 по 2016 гг. ООО «КРЦ» активно продавал квартиры и нежилые помещения в проекте жилого комплекса по улице Гаражной, 87. Часть договоров с дольщиками была заключена в соответствии с федеральным законом № 214, с нарушением действующего законодательства были также оформлены договоры инвестирования и предварительные договоры участия в долевом строительстве.

К середине 2016 года застройка жилого комплекса по данному адресу так и не началась. Обманутые дольщики обратились с жалобами в администрацию города и в другие органы. Договор об аренде земельного участка между ЗАО «Краснодарский завод РТИ» и ООО «КРЦ» в связи с нарушением его исполнения был расторгнут.

В настоящее время участок по ул. Гаражной, 87 передан в аренду группе компаний «АльфаСтройКомплекс» с правом дальнейшего выкупа участка под застройку жилого комплекса по новому проекту.

ГК «АльфаСтройКомплекс» подтвердила администрации Краснодарского края намерение компании предоставить квартиры дольщикам, пострадавшим от мошенничества «Кубанского риэлтерского центра».

«Мы готовы рассмотреть варианты предоставления компенсации дольщикам, которые в соответствии с действующим законодательством приобретали жилые помещения по договорам долевого участия в рамках федерального закона № 214-ФЗ и имеют все необходимые подтверждающие документы, включая зарегистрированный в органах регистрации договор участия в долевом строительстве и оплату по нему. Мы готовы предоставить каждому обманутому дольщику по одной равноценной квартире в своих жилых комплексах. При этом компенсации не коснутся граждан, вложивших денежные средства в коммерческие помещения, равно как и граждан, заключивших сделки с нарушением действующего законодательства об участии в долевом строительстве, так как это коммерческие риски граждан, не связанные с действующим № 214-ФЗ. Наши специалисты встретятся лично с каждым дольщиком и предложат приемлемый вариант возмещения затрат — это может быть как квартира в уже готовых новостройках, так и жилье в ныне строящихся объектах ГК „АСК“», — сообщила генеральный директор ООО «АльфаСтройКомплекс» Инна Шестаченко.

Заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий на встрече с дольщиками отметил: «Вместе с вами мы продолжаем заниматься ситуацией с жилым комплексом по ул. Гаражной, 87. По поручению главы города проведены переговоры с новым правообладателем земельного участка под строительство (ООО „АльфаСтройКомплекс“). Достигнут ряд договоренностей. Рассчитываю, что в конечном итоге будет найден вариант, который бы устраивал в первую очередь участников долевого строительства».

Таким образом, правительство края получит содействие в возмещении ущерба обманутым дольщикам по договорам долевого участия в рамках федерального закона № 214-ФЗ, а люди получат свою жилплощадь, но уже от застройщика ГК «АСК».

За 5 лет активного присутствия на строительном рынке юга России компания
«АльфаСтройКомплекс» успешно реализовала 26 проектов. В настоящий момент в процессе строительства находятся 10 жилых комплексов.

Контактная информация:
350059, Россия, Краснодар, ул. Уральская, 75/1, лит. Б
8 (800) 222-10-10
info@ask-yug.com
https://ask-yug.com/

Контактное лицо: Александр Сторожук (написать письмо автору)
Компания: b2blogger (все новости этой организации)
Добавлен: 13:00, 16.03.2017
Количество просмотров: 633
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
129
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100