ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «АльфаСтройКомплекс» содействует администрации Краснодарского края в разрешении ситуации с дольщиками

Один из крупнейших застройщиков юга России, ООО «АльфаСтройКомплекс», начинает строительство жилого комплекса в Краснодаре, по адресу: ул. Гаражная, 87. По соглашению администрации Краснодарского края и руководства группы компаний «АСК» было принято решение о предоставлении дольщикам, пострадавшим от мошенничества ООО «Кубанский риэлтерский центр», квартир в уже готовых домах ГК «АСК».

«По итогам встречи с правительством Краснодарского края мы приняли решение содействовать администрации в разрешении вопроса с дольщиками, инвестировавшими в проект ООО „Кубанский риэлтерский центр“. Наши специалисты встретятся лично с каждым дольщиком и предложат приемлемый вариант возмещения затрат — это может быть как квартира в уже готовых новостройках, так и жилье в ныне строящихся объектах ООО „АльфаСтройКомплекс“ (ГК „АСК“)»
ООО «АльфаСтройКомплекс» (ГК «АСК») начинает строительство жилого комплекса в Краснодаре, по адресу: ул. Гаражная, 87.

Ранее по этому же адресу планировалось возведение жилого комплекса по проекту другого застройщика — ООО «Кубанский риэлтерский центр».

В связи с так и не начавшимся строительством по многочисленным заявлениям дольщиков, инвестировавших в предыдущий проект жилого комплексу на ул. Гаражной, 87, против «Кубанского риэлтерского центра» было возбуждено уголовное дело с обвинением сотрудников компании в мошенничестве в особо крупных размерах.

Администрация города Краснодар организовала встречу, на которую были приглашены в том числе заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский и представители компании ООО «АльфаСтройКомплекс». На повестке стоял вопрос о разрешении проблемы, возникшей в связи с неправомерными действиями ООО «КРЦ», и о возмещении ущерба дольщикам.

Справка:
В 2014 году застройщик ООО «Кубанский риэлтерский центр» взял у ЗАО «Краснодарский завод резиновых технических изделий» в аренду с правом последующего выкупа земельный участок по адресу ул. Гаражная, 87 для многоквартирного жилищного строительства.

С 2014 по 2016 гг. ООО «КРЦ» активно продавал квартиры и нежилые помещения в проекте жилого комплекса по улице Гаражной, 87. Часть договоров с дольщиками была заключена в соответствии с федеральным законом № 214, с нарушением действующего законодательства были также оформлены договоры инвестирования и предварительные договоры участия в долевом строительстве.

К середине 2016 года застройка жилого комплекса по данному адресу так и не началась. Обманутые дольщики обратились с жалобами в администрацию города и в другие органы. Договор об аренде земельного участка между ЗАО «Краснодарский завод РТИ» и ООО «КРЦ» в связи с нарушением его исполнения был расторгнут.

В настоящее время участок по ул. Гаражной, 87 передан в аренду группе компаний «АльфаСтройКомплекс» с правом дальнейшего выкупа участка под застройку жилого комплекса по новому проекту.

ГК «АльфаСтройКомплекс» подтвердила администрации Краснодарского края намерение компании предоставить квартиры дольщикам, пострадавшим от мошенничества «Кубанского риэлтерского центра».

«Мы готовы рассмотреть варианты предоставления компенсации дольщикам, которые в соответствии с действующим законодательством приобретали жилые помещения по договорам долевого участия в рамках федерального закона № 214-ФЗ и имеют все необходимые подтверждающие документы, включая зарегистрированный в органах регистрации договор участия в долевом строительстве и оплату по нему. Мы готовы предоставить каждому обманутому дольщику по одной равноценной квартире в своих жилых комплексах. При этом компенсации не коснутся граждан, вложивших денежные средства в коммерческие помещения, равно как и граждан, заключивших сделки с нарушением действующего законодательства об участии в долевом строительстве, так как это коммерческие риски граждан, не связанные с действующим № 214-ФЗ. Наши специалисты встретятся лично с каждым дольщиком и предложат приемлемый вариант возмещения затрат — это может быть как квартира в уже готовых новостройках, так и жилье в ныне строящихся объектах ГК „АСК“», — сообщила генеральный директор ООО «АльфаСтройКомплекс» Инна Шестаченко.

Заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий на встрече с дольщиками отметил: «Вместе с вами мы продолжаем заниматься ситуацией с жилым комплексом по ул. Гаражной, 87. По поручению главы города проведены переговоры с новым правообладателем земельного участка под строительство (ООО „АльфаСтройКомплекс“). Достигнут ряд договоренностей. Рассчитываю, что в конечном итоге будет найден вариант, который бы устраивал в первую очередь участников долевого строительства».

Таким образом, правительство края получит содействие в возмещении ущерба обманутым дольщикам по договорам долевого участия в рамках федерального закона № 214-ФЗ, а люди получат свою жилплощадь, но уже от застройщика ГК «АСК».

За 5 лет активного присутствия на строительном рынке юга России компания
«АльфаСтройКомплекс» успешно реализовала 26 проектов. В настоящий момент в процессе строительства находятся 10 жилых комплексов.

Контактная информация:
350059, Россия, Краснодар, ул. Уральская, 75/1, лит. Б
8 (800) 222-10-10
info@ask-yug.com
https://ask-yug.com/

Контактное лицо: Александр Сторожук (написать письмо автору)
Компания: b2blogger (все новости этой организации)
Добавлен: 13:00, 16.03.2017
Количество просмотров: 743
Страна: Россия

Сдвиг приоритетов: бытовая логистика стала новым показателем комфорта, UDS, 23:26, 21.10.2026, Россия
244
Согласно исследованию девелопера UDS, ключевым критерием при выборе новостройки для большинства покупателей сегодня является экономия времени, а красивый вид из окна уходит на второй план.


Число новых высокобюджетных жилых проектов Петербурга снизилось на 18%, RBI, 22:59, 21.10.2026, Россия
52
За три квартала 2026 года количество новых проектов, стартовавших в высокобюджетном сегменте недвижимости Петербурга, сократилось на 18% по сравнению со стартами аналогичного периода прошлого года.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
487
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
68
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
53
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
71
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
239
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
69
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
69
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100