ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ в Красноярском крае обсудили реализацию проекта Народного фронта «Генеральная уборка»

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Красноярском крае состоялось обсуждение реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка». На встрече был определен алгоритм взаимодействия активистов Народного фронта с различными административными, экологическими ведомствами. В мероприятии приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии, министерства лесного хозяйства, природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора, управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, красноярского филиала НП «Национальная экологическая аудиторская палата», Красноярского союза садоводов, администрации Красноярска.
«Сейчас стоит задача объединить усилия и провести действительно генеральную уборку на территории края. Особенно это важно сделать в Красноярске – столице Универсиады 2019 г. Необходимо также как можно больше активных граждан привлечь к выявлению и ликвидации стихийных свалок и полигонов. Интерактивная карта свалок, на которой каждый житель края может разместить информацию о несанкционированной свалке, является действенным инструментом», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Самков.
Практически все участники обсуждения сошлись во мнении, что помимо выявления и ликвидации несанкционированных свалок необходимо начать с главной задачи – экологического воспитания и просвещения жителей региона. Сейчас начинается дачный сезон. По данным Красноярского союза садоводов, 38% садоводческих некоммерческих товариществ не имеют договоров на вывоз мусора, как следствие, очень много стихийных свалок появляется в лесах, в том числе и на землях государственного лесного фонда. Специалисты департамента городского хозяйства отметили, что жители частного сектора также не готовы оплачивать вывоз мусора и предложили на законодательном уровне обязать каждого собственника заключать договор на данную услугу.
В связи с тем, что сейчас особое внимание привлечено к масштабным строительным работам и объектам Универсиады, эксперты ОНФ указали на факты вывоза подрядчиками строительного мусора на несанкционированные свалки, это происходит вследствие того, что в проектно-сметной документации не были предусмотрены средства на данный вид работ. Представители надзорных органов – Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры напомнили о том, что существуют штрафы для физических лиц и предпринимателей, нарушающих правила благоустройства, в связи с этим следует усилить работу административных комиссий с тем, чтобы выполнялись требования существующего законодательства.
«По итогам заседания было принято решение консолидировать усилия общественных организаций с различными контролирующими ведомствами, проводить совместные рейды, развивать систему общественного контроля, привлекать к ликвидации свалок волонтеров, организовать добровольные дружины из граждан, желающих навести порядок, информировать жителей края о том, как и куда они должны утилизировать твердые бытовые отходы», – заключил Самков.

Контактное лицо: Тамара Ковригина (написать письмо автору)
Компания: Красноярское региональное отделение ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:17, 15.03.2017
Количество просмотров: 526
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100