ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания MR Group представит в рамках MIPIM около 900 000 кв. метров недвижимости

10.03.2017 г. Компания MR Group на выставке MIPIM представит около 900 000 кв. метров жилой и офисной недвижимости – новые проекты реновации бывших промышленных зон и развития транспортно-пересадочных узлов Москвы. 14 марта в 10:15 на стенде правительства Москвы состоится презентация 4 объектов – жилых кварталов «Фили Сити» и «Селигер Сити», многофункционального комплекса в проекте ТПУ «Дмитровская» и бизнес-центра «Фили Град».
Коллаборация испанского бюро Висенте Гуайарта и известных российских SPEECH и ADM привели к созданию жилого комплекса нового поколения – квартала «Фили Сити» (Багратионовский проезд, 5), где учтены все потребности современного жителя столицы. В первой очереди проекта сочетаются принципы квартальной застройки с закрытым двором и высотного строительства. Жителям небоскрёбов откроются потрясающие панорамные виды на центр столицы и высотки «Москва-Сити».
Новый квартал в Филях является продолжением традиционного для объектов MR Group сити-формата – концепции нового урбанизма, подразумевающей возрождение принципа пешеходной доступности в отдельно взятом жилом комплексе, смешения функций, при котором достигается благоприятная среда проживания. Здесь будет всё для комфортной жизни: благоустроенная территория с зонами отдыха, игровыми площадками для детей, комплексами для занятий воркаутом, кафе и магазинами, аптеками и социальными объектами.
Жилая составляющая проекта ТПУ «Дмитровская» предполагает строительство современного комплекса, где будет представлен широкий выбор квартир от студий до просторных четырехкомнатных. В стилобатной части здания разместятся детский сад на 100 мест, объекты торговли и сервиса в формате street retail. Предусмотрена возможность из вместительного подземного паркинга сразу на лифте подняться в квартиру.
Внутренний «двор без машин», где будет выполнено благоустройство, находится на приподнятой стилобатной части, что позволит зонировать пространство на жилую и коммерческую части.
«Селигер Сити» - уникальный комплекс, где органично сочетаются и дополняют друг друга зеленый парк и современные жилые здания, спроектированные голландским архитектурным бюро MLA Plus с использованием новых технологий в строительстве. В «Селигер Сити» нет борьбы урбанистики с природой: здесь все продумано до мелочей, чтобы вы могли отдохнуть и провести время со своей семьей, а доехать до центра мегаполиса не составит никакого труда. Само название комплекса отсылает не только к расположенной в 1 минуте пешком будущей станции метро «Селигерская», открытие которой запланировано на 2017 год, но и к живописному озеру Селигер, известному своим природным ландшафтом, что подчёркивает особое внимание к благоустройству территории комплекса. Квартал расположится по адресу Ильменский пр-д, 14.
Бизнес-центр «Фили Град» в составе второй очереди представляет собой здание с оригинальной архитектурной концепцией, полностью соответствующее всем характеристикам офиса класса А, высотой 20 этажей и общей площадью 26 500 кв. м. Площадь типового этажа составляет 1 197 кв. м, покупателям предлагаются офисные блоки от 200 кв. м. С помощью современных архитектурных решений в офисной башне удалось достичь высокой эффективности помещений: так, все коммуникации расположены в центральном ядре, высота потолков составляет 3,6 м, а на этаже всего четыре колонны, что позволяет максимально эффективно использовать всё пространство. Ввод в эксплуатацию запланирован на 30 июля 2017 года.
«Районы, в развитии которых участвует MR Group, объединяет высокая транспортная доступность, как перспективная, так и уже имеющаяся, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Однако если Фили, где появится «Фили Сити» – это высоко конкурентная локация с большим выбором жилых комплексов, то территории вокруг ТПУ «Дмитровская», а также Западное Дегунино долгое время оставались практически вне поля зрения застройщиков. В двух последних локациях сейчас можно пересчитать по пальцам активно реализуемые новые жилые проекты. Тем не менее, именно эти районы в ближайшие годы получат мощный импульс к развитию – транспортно-пересадочные узлы, которые привлекут сюда как покупателей, так и застройщиков. Иными словами, данные локации идеально подходят для реализации фирменной концепции сити-формата MR Group, а город, в свою очередь, получит новые точки развития, которые помогут децентрализовать московскую урбанистическую среду».
О компании MR Group
Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания MR Group – четырежды Девелопер года (по версии премий Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и "Рекорды рынка недвижимости"). Портфель компании – это 35 объектов общей площадью 5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся вторая очередь многофункционального комплекса «Савеловский Сити», жилые комплексы «Водный» и «Фили Град», «Воробьев Дом», PerovSky и «Ясный», проекты совместно с Coalco – жилые комплексы «Пресня Сити», «Царская площадь», комплекс апартаментов «Басманный,5» а также жилой микрорайон «Эко Видное 2.0» в Подмосковье. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации. Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 11:59, 12.03.2017
Количество просмотров: 677
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
258
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
45
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
54
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100