ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обновление Avast Wi-Fi Finder для Android защищает персональный «Интернет вещей»

Mobile World Congress, Барселона, Испания, 28 февраля, 2017 — Avast, лидер в области цифровых продуктов безопасности для пользователей и бизнеса, анонсировал сегодня новую функцию Avast Wi-Fi Finder для Android, которая поможет пользователям обезопасить свои сети и защитить их устройства «Интернета вещей» (IoT).
Помогая найти безопасные сети Wi-Fi в любой точке города, приложение теперь также автоматически сканирует публичные сети на наличие уязвимостей в подключенных устройствах.
Когда устройство подключается к интернету, практически любой человек может определить его тип, производителя и программное обеспечение, а также его местоположение по IP-адресу. В одной только Испании в группе риска находятся миллионы IoT-устройств. Данные Avast показывают, что более 40% пользователей во всем мире используют роутеры, уязвимые для хакерских атак. Благодаря Avast Wi-Fi Finder пользователи могут принимать активные меры для защиты своих устройств. Приложение определяет, какие устройства находятся в сети, и оценивает безопасность маршрутизатора. Если обнаружены уязвимости, Avast Wi-Fi Finder даёт инструкции для их исправления, например,создание надежного пароля.
«В последние месяцы мы наблюдаем рост количества атак со стороны крупных ботнетов, использующих IoT и небезопасные маршрутизаторы, — отмечает Гаган Сингх, старший вице-президент и генеральный директор департамента мобильных разработок Avast. — Сегодня хакерам проще, чем когда-либо, манипулировать подключенными устройствами. Они следят за пользователями, крадут конфиденциальную информацию или используют устройства в качестве кибероружия для организации серьезных атак. Пользователи должны быть крайне осторожны при подключении к любой сети Wi-Fi. Мы улучшили наше приложение Wi-Fi Finder с помощью мощной технологию сканирования Wi-Fi Avast для ПК, чтобы нашим клиентам было легче выявлять сетевые уязвимости и защищать свои подключенные устройства».

Avast Wi-Fi Finder теперь позволяет:
Определить самый быстрый и безопасный Wi-Fi в любой точке города;
Увеличить скорость интернета без ущерба для безопасности и конфиденциальности;
Оценить надежность пароля и проверить наличие уязвимостей в подключенных устройствах;
Выявить подозрительные устройства среди подключенных к данной сети Wi-Fi;
Сканировать устройства на выявление уязвимостей и устранять проблемы с безопасностью.
Это обновление для Avast Wi-Fi Finder будет доступно пользователям для Android летом 2017 года.

О компании Avast
Avast Software (http://www.avast.com) — мировой лидер в области разработки средств защиты информационной безопасности для домашних и корпоративных пользователей. Решениями Avast пользуются более 400 миллионов человек. Компания предлагает продукты под брендами Avast и AVG, которые обеспечивают пользователей качественной антивирусной защитой от всех типов интернет-угроз с помощью одной из наиболее совершенных сетей обнаружения. Продукты и решения Avast для мобильных устройств, ПК и Mac удостоены сертификатов VB100, AV-Comparatives, AV-Test, OPSWAT, ICSA Labs, West Coast Labs и др.

Контактное лицо: Шерстнёва Алёна (написать письмо автору)
Компания: Avast (все новости этой организации)
Добавлен: 14:11, 06.03.2017
Количество просмотров: 814

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
482
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
33
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
472
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
264
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
267
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
273
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
44
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
40
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
44
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
41
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100