ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обновление Avast Wi-Fi Finder для Android защищает персональный «Интернет вещей»

Mobile World Congress, Барселона, Испания, 28 февраля, 2017 — Avast, лидер в области цифровых продуктов безопасности для пользователей и бизнеса, анонсировал сегодня новую функцию Avast Wi-Fi Finder для Android, которая поможет пользователям обезопасить свои сети и защитить их устройства «Интернета вещей» (IoT).
Помогая найти безопасные сети Wi-Fi в любой точке города, приложение теперь также автоматически сканирует публичные сети на наличие уязвимостей в подключенных устройствах.
Когда устройство подключается к интернету, практически любой человек может определить его тип, производителя и программное обеспечение, а также его местоположение по IP-адресу. В одной только Испании в группе риска находятся миллионы IoT-устройств. Данные Avast показывают, что более 40% пользователей во всем мире используют роутеры, уязвимые для хакерских атак. Благодаря Avast Wi-Fi Finder пользователи могут принимать активные меры для защиты своих устройств. Приложение определяет, какие устройства находятся в сети, и оценивает безопасность маршрутизатора. Если обнаружены уязвимости, Avast Wi-Fi Finder даёт инструкции для их исправления, например,создание надежного пароля.
«В последние месяцы мы наблюдаем рост количества атак со стороны крупных ботнетов, использующих IoT и небезопасные маршрутизаторы, — отмечает Гаган Сингх, старший вице-президент и генеральный директор департамента мобильных разработок Avast. — Сегодня хакерам проще, чем когда-либо, манипулировать подключенными устройствами. Они следят за пользователями, крадут конфиденциальную информацию или используют устройства в качестве кибероружия для организации серьезных атак. Пользователи должны быть крайне осторожны при подключении к любой сети Wi-Fi. Мы улучшили наше приложение Wi-Fi Finder с помощью мощной технологию сканирования Wi-Fi Avast для ПК, чтобы нашим клиентам было легче выявлять сетевые уязвимости и защищать свои подключенные устройства».

Avast Wi-Fi Finder теперь позволяет:
Определить самый быстрый и безопасный Wi-Fi в любой точке города;
Увеличить скорость интернета без ущерба для безопасности и конфиденциальности;
Оценить надежность пароля и проверить наличие уязвимостей в подключенных устройствах;
Выявить подозрительные устройства среди подключенных к данной сети Wi-Fi;
Сканировать устройства на выявление уязвимостей и устранять проблемы с безопасностью.
Это обновление для Avast Wi-Fi Finder будет доступно пользователям для Android летом 2017 года.

О компании Avast
Avast Software (http://www.avast.com) — мировой лидер в области разработки средств защиты информационной безопасности для домашних и корпоративных пользователей. Решениями Avast пользуются более 400 миллионов человек. Компания предлагает продукты под брендами Avast и AVG, которые обеспечивают пользователей качественной антивирусной защитой от всех типов интернет-угроз с помощью одной из наиболее совершенных сетей обнаружения. Продукты и решения Avast для мобильных устройств, ПК и Mac удостоены сертификатов VB100, AV-Comparatives, AV-Test, OPSWAT, ICSA Labs, West Coast Labs и др.

Контактное лицо: Шерстнёва Алёна (написать письмо автору)
Компания: Avast (все новости этой организации)
Добавлен: 14:11, 06.03.2017
Количество просмотров: 833

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
181
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
179
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
172
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
175
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
188
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
188
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
181
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
180
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
175
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
171
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100