ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жители ЖК «Одинбург» выступают против смены управляющей организации

Управляющая компания АО «ВК Комфорт» была легитимно выбрана на Общем собрании собственников подавляющим большинством голосов. Проводимая УК работа по устранению строительных недоделок в рамках гарантийных обязательств и приведению ЖК в соответствие с проектом привели к конфликту с компанией-застройщиком AFI Development. В результате, Застройщик совместно с Администрацией городского поселения Одинцово «пролоббировали» на объект лояльное АО «Управление жилищного хозяйства» (100% акций у Администрации).
Жители дома возмущены перспективой коммунальных разборок. Они просят СМИ обратить внимание на их ситуацию, объективно осветить и помочь в восстановлении их гражданских прав и свободы выбора. При необходимости готовы наглядно продемонстрировать состояние дел на объекте, комментировать, сохранены все переписки, претензии, акты и т.д.

Административный ресурс пострашнее коммунального
Жилой комплекс «Одинбург» - проект «бизнес-класса», заманчивые предложения по цене, расположению, инфраструктуре… По факту же жилье в новостройке для собственников оборачивается сплошными проблемами. С момента, когда получали ключи от недостроенных квартир, и до сего дня, когда на их территорию неожиданно «зашла» чужая управляющая организация.
В памяти жителей «Одинбурга» (тех, кто приобрел квартиры в первом луче), еще свежи воспоминания, когда вместо обещанного жилья повышенного комфорта они получили квартиры с чудовищным строительным браком. Да и назвать помещения квартирами можно было с натяжкой – недострой, не более того. Ожидания сдачи объекта затягивалось, застройщик принимал все меры, чтобы избежать массовых недовольств и официальных взысканий. Как бы ни печальна была картина для новоселов, заселения начались в срок: кто-то годами мечтал о собственной квартире, кому-то рационально было жаль оплачивать съемные квадратные метры, когда имеешь свои законные…
Управляющая организация, заключившая договор управления с застройщиком (соблюдая все законы и нормативы), приступила к выполнению обязанностей: заселяла, выдавала ключи, заключала договора. Однако стало понятно, что соответствия комплекса с заявленным уровнем «Комфорт+» нет и в помине. Да что там плюс, не было элементарного комфорта. Строительные недочеты, ошибки и недоделки необходимо было устранять… силами застройщика по гарантийным обязательствам. В активный диалог (продуктивный и не очень) УО с застройщиком вступила и третья сторона. Собственники-очевидцы происходящего, крайне недовольные качеством жизни в жилом комплексе, ситуацию оценили объективно и выступили единым фронтом.
Совместные действия УО и жителей - претензии, жалобы, встречи, трехсторонние переговоры, привлечение надзорных и контролирующих органов – привели к тому, что после подтверждения полномочий управляющей организации на годовом собрании собственников на территорию комплекса «зашла» совершенно другая компания.
Жители оказались в недоумении, что делает АО «Управление жилищного хозяйства» на их объекте, ведь подавляющее большинство голосов было отдано за «ВК Комфорт». Как стало известно позже, администрация городского поселения Одинцово накануне собрания собственников ЖК «Одинбург» провела торги по отбору управляющей организации для управления тем самым ЖК.
Подобный поворот событий вызвал массовые недовольства среди населения. Во-первых, интерес к столь сложному в плане недоделок объекту явно вызван не желанием его улучшить и доделать за счет собственных муниципальных средств. Во-вторых, «ВК Комфорт», набивший оскомину застройщику претензиями по устранению ошибок, стал неугоден, следовательно, его заменили на «лояльную» организацию. В-третьих, решение было принято не собственниками, которые по праву и по закону должны сами выбирать, кому и как управлять их недвижимостью.
Инициативные жители выступили категорически против смены управляющей организации. Они не хотят, чтобы комплекс оказался под управлением компании, близкой к госструктурам. Некоторые новоселы жили в одинцовских домах, которыми управляла эта компания, и они не готовы снова получать коммунальные услуги от нее по ряду причин.
Сейчас обстановка в комплексе накаляется: застройщик фактически «выселил» выбранную жителями УО из офиса, отдав помещения в распоряжения другой. Между тем, обслуживание дома ведется в обычном режиме, одновременно делу дан ход в судебной плоскости. Однако, жители опасаются, что ситуация дойдет до «дублирующих» платежных документов от двух УО. Свой выбор они сделали, но административный ресурс будет пострашнее коммунального.

Контактное лицо: Яна Пятибратова (написать письмо автору)
Компания: «ВК Комфорт» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:12, 03.03.2017
Количество просмотров: 520

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
289
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
289
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
167
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
412
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
402
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
41
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100