ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Татарстане подводят итоги программы «Год защиты слуха»

Компания 3М завершает региональную программу «Год защиты слуха» на предприятиях Республики Татарстан. Более 20 промышленных производств, таких как ПАО «Татнефть», ПАО «Камаз», ПАО «Казанский вертолетный завод» и др., приняли участие в мероприятиях, направленных на повышение общей осведомленности работников о необходимости защиты органов слуха.
Программа «Год защиты слуха» в Республике Татарстан была реализована компанией 3М совместно с «Казань-Восток-Сервис» и проводилась при участии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

На мероприятии, посвященном завершению программы, организаторы подвели итоги и прокомментировали результаты проекта.

Фатхутдинова Лилия Минвагизовна, заведующая кафедрой гигиены, медицины труда ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России, подчеркнула, что проблема защиты слуха на предприятиях Татарстана имеет высокую актуальность: «Каждое 4 рабочее место не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, 56% всех зарегистрированных в 2016 году в республике диагнозов профессиональных заболеваний составляют нейросенсорная тугоухость и вибрационная болезнь».

«Программа «Год защиты слуха» является примером социально-ответственного бизнеса. И это не завершение программы, а точка роста. В течение года в рамках мероприятий участники проекта изучали новые разработки в области СИЗ. Объясняли работникам, почему нужны средства защиты. Все это способствует улучшению культуры использования СИЗ», - рассказала Курзенева Алла Геннадьевна, начальник отдела государственного управления охраной труд Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Большой интерес вызвало выступление заместителя начальника отдела надзора по гигиене труда, радиационной гигиене и на транспорте Калиничевой Ольги Николаевны, она поделилась практикой применения СИЗ в рамках требования ТР ТС 019/2011 и ответила на вопросы о правильной маркировке средств защиты, ответственности за несоблюдение требований. Ольга Николаевна отметила, что такие акции являются пропагандой качественного применения СИЗ среди работников и профилактикой профессиональных заболеваний.

В течение полугода на предприятиях Татарстана проводились пятиминутки здоровья, были организованы замеры уровня шума на производстве и предоставлена оценка акустической эффективности средств индивидуальной защиты (СИЗ). Специалисты и инженеры по охране труда и технике безопасности на производстве прошли тренинги и ознакомились с современными решениями для защиты слуха.

Более 4000 человек посетили обучающие семинары, на которых эксперты компании 3М, ведущего производителя средств индивидуальной защиты, совместно с дистрибьютором «Казань-Восток-Сервис» рассказывали о правильном подборе и использовании наушников и берушей в конкретных условиях труда. На заводах распространялись информационные листовки и плакаты, демонстрировались видеоролики о вреде шума. Важным этапом программы стал творческий конкурс, мотивирующий работников заботиться о своем здоровье и использовать средства защиты слуха.

«Ответственные работодатели понимают, что следует использовать качественные, современные СИЗ. Очень важно, чтобы и сами сотрудники были вовлечены в процесс подбора средств защиты и знали, почему столь важно защищать себя от вредного воздействия шума. Конкурс «Я буду защищать свой слух» показал, что многие работники предприятий заинтересованы и готовы творчески подходить к теме охраны труда. Мы получили очень интересные работы, это и плакаты, и картины, и даже рэп! Сегодня мы подводим итоги и благодарим всех участников конкурса, поздравляем победителей», - сообщила Алия Юнусова, специалист компании 3М.

На торжественной церемонии, которая была посвящена итогам проекта, организаторы отметили самые яркие конкурсные работы, вручили памятные статуэтки победителям конкурса и представителям предприятий, присоединившихся к программе.

Контактное лицо: 3М (написать письмо автору)
Компания: Подведены итоги программы «Год защиты слуха» в Татарстане (все новости этой организации)
Добавлен: 12:53, 23.02.2017
Количество просмотров: 626
Страна: Россия

Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия
70
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


Анимационная компания «ЯРКО» выступила в деловой программе Суздальфеста, Анимационная компания «ЯРКО», 22:50, 28.03.2024, Россия
73
В Суздале завершился Открытый российский фестиваль анимационного кино, который проходил с 20 по 25 марта.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 28.03.2024, Россия
41
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
285
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
42
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
36
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
35
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
37
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
35
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
37
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100