 |
После отмены субсидирования ипотеки на рынке остались ставки под 11%
Специалисты Ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор наиболее выгодных ипотечных продуктов, оставшихся на рынке после завершения программы ипотеки с господдержкой. Минимальные ставки в рамках стандартных ипотечных программ на текущий момент предлагаются в следующих банках:
- программа «Переменная ставка» в АИЖК: ставка от 10,07% на I квартал 2017 года. Далее ставка определяется по следующему алгоритму: к официальному уровню инфляции прибавляется 5,9%. Значение ставки меняется каждый квартал. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30%, максимальный срок кредита – до 27 лет; - Райффайзенбанк: ставка – от 11%, взнос – от 15% (без первоначального взноса в случае использования материнского капитала), максимальный срок кредита – до 25 лет; - Абсолют Банк: ставка – от 11%, первоначальныйвзнос – от 20%, максимальный срок кредита – до 30 лет; - «Сбербанк России»: ставка – от 11,5%, первоначальный взнос – от 15%, максимальный срок кредита – до 30 лет; - ВТБ24/ВТБ и Банк Москвы: ставка – от 11,5%, первоначальный взнос – от 20%, максимальный срок кредита – до 30 лет. Специальная программа для квартир площадью свыше 65 кв. м.
Помимо этого, в реализуемых Est-a-Tetпроектах продолжает действовать субсидирование ставок от застройщиков. Например, в ЖК «1147» от «Россельхозбанка» предоставляется ставка от 9,1% (взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет). Клиенты Est-a-Tet также могут воспользоваться специальными акциями от банков-партнёров: - программа «Ипотечные каникулы» от банка «Уралсиб»: выплата 50% от ежемесячного взноса в течение первых двух лет. Ставка – от 12%, взнос – от 20%, срок кредита – до 25 лет; - программа «Ипотека в рассрочку» от «Сбербанк России»: выплата 50% от ежемесячного взноса в течение первых двух лет. Ставка – от 11,5%, взнос – от 15%, срок кредита – до 30 лет; - ипотека со скидкой 0,5% от банка ВТБ24/ВТБ и Банк Москвыспециально для клиентов Est-a-Tet:ставка – от 12%, взнос – от 15%, срок кредита – до 30 лет; - программа «Больше метров – меньше ставка» от банка ВТБ24/ВТБ и Банк Москвы(для квартир площадью свыше 65 кв. м): ставка – от 11,5%, взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет; - программа для кредитования квартир по ПДКП и ДКП от РосЕвроБанка: ставка – 11,25%, взнос – от 15%, срок кредита – до 20 лет.
Для вторичного рынка банки также предлагают выгодные ставки, сопоставимые с предложением для новостроек: - программа «Переменная ставка» от АИЖК: ставка от 10,07% на I квартал 2017 года. Далее ставка определяется по следующему алгоритму: к официальному уровню инфляции прибавляется 5,9%. Значение ставки меняется каждый квартал. Минимальный размер первоначального взноса составляет 30%, срок кредита – до 27 лет; - Абсолют Банк: ставка – от 11%, взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет; - РосЕвроБанк: ставка – 11,25%, взнос – от 15%, срок кредита – до 20 лет.
Также большинство банк активно продвигают ипотечные продукты для апартаментов: - «Сбербанк России»: ставка – от 12%, взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет; - ВТБ24/ВТБ и Банк Москвы: ставка – от 12%, взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет; - СМП Банк: ставка – от 12%, взнос – от 30%, срок кредита – до 20 лет.
Контактное лицо: Ларина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 17.02.2017
Количество просмотров: 620
Страна: Россия
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
270 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
Внутренний туризм как драйвер роста для девелоперов, Прайм Лайф, 17:15, 07.06.2025, Россия |
133 |
Перспективы развития внутреннего туризма в России открывают перед девелоперами новые возможности для диверсификации бизнеса, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Новые форматы недвижимости: что позволит сохранить устойчивость бизнеса после 2025 года?», прошедшего 4 июня в Москве. |
|
ЖК Will Towers: гармония природы в сердце города, Центр-Инвест, 12:55, 02.06.2025, Россия |
74 |
Погрузиться в атмосферу загородного отдыха, не покидая пределы мегаполиса, можно в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers, возведенном в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Новостройка полностью готова и введена в эксплуатацию, ключи возможно получить в день покупки. |
|
|
 |