ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волгоградские активисты ОНФ взяли на контроль строительство домов для переселенцев в Краснослободске

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области выявили очередного сомнительного застройщика. Деятельность компании вызывала опасения общественников в связи с ситуацией, сложившейся вокруг строительства четырех многоквартирных домов на 178 квартир в городском поселении Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района.

Дома возводятся по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Согласно контракту, до 10 декабря 2016 г. должен был быть выполнен первый этап строительства и возведено два дома, еще два дома должны появиться в рамках второго этапа до 10 июля этого года. На сегодняшний день дома первого этапа построены на 30%, дома второго этапа находятся только на стадии возведения фундамента. Кроме того, по информации волгоградских активистов ОНФ, осенью прошлого года компания-застройщик объявила процедуру банкротства и уже в нынешнем апреле в судебном порядке она может быть признана банкротом. Этот факт также внушает тревогу, так как может осложнить строительство, введение в эксплуатацию и заселение граждан в новое жилье.

Отметим, что переселяемая площадь составляет более 8 тыс. кв. м, в новые дома готовы въехать 482 человека. По заверению главы городского поселения Владимира Суркова, эти четыре новых многоквартирных дома полностью решили бы проблему аварийного жилья в Краснослободске.

По словам представителя областного комитета строительства (облкомстрой), причина несоблюдения срока окончания стройки двух домов к декабрю 2016 г. в сложностях, возникших у генерального подрядчика на этапе проектирования, а именно с получением положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию. Как пояснила заместитель председателя облкомстроя, положительное заключение было получено только в сентябре прошлого года, до этого момента нельзя было начинать стройку.

Из-за затянувшегося проектирования активные работы на стройплощадке фактически были начаты только в декабре 2016 г. Сегодня подрядчик обещает ударными темпами завершить строительство двух домов к маю-июню, параллельно проводя строительство остальных двух домов. Отставание от графика компенсируется работой без выходных.

«Несмотря на заверения облкомстроя и подрядчика, возведение данных домов все же вызывает у нас опасения. Мы уже выявили срыв срока строительства двух домов, переезд в которые откладывается у людей как минимум на полгода. Ситуация с предстоящим банкротством генподрядчика ставит под серьезное сомнение завершение строительства всех четырех домов в целом. Также мы обращаем внимание комитета строительства на необходимость более тщательного контроля при выборе строительных материалов для данной стройки, так как, в частности, качество используемого здесь красного кирпича вызвало у экспертов Народного фронта сомнение. Свое внимание к данному объекту строительства региональное отделение ОНФ не ослабит. Общественники обязательно проконтролируют ход работ и финансовую составляющую. Программа переселения в Краснослободске не должна быть сорвана из-за одного нерадивого подрядчика», – сказал активист ОНФ в Волгоградской области Эдгар Петросян.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:04, 31.01.2017
Количество просмотров: 587
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
58
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
44
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
59
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100