ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ОНФ в Омской области настаивают на скорейшем строительстве современного полигона ТКО

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, обеспокоены ситуацией с утилизацией твердых коммунальных отходов (ТКО) в Омской области. Общественники убеждены, что от тяжелых эпидемиологических и экологических последствий регион может уберечь только строительство межмуниципальных центров обращения с отходами.
По оценкам экспертов ОНФ, большинство существующих свалок региона относится к разряду нелегальных. Существующие полигоны не отвечают предъявляемым федеральным законодательством требованиям, а потому отзыв у них лицензии – вопрос времени.
«Решить проблему утилизации ТКО в нашем регионе не могут на протяжении многих лет. В итоге в Омской области нет нормально функционирующего полигона. После того, как по решению суда были закрыты Ленинский и Кировский полигоны, ситуация еще больше усугубилась. Так, число несанкционированных свалок в Омске и пригородах выросло в несколько раз. Из-за непродуманной логистики и плохого состояния дорог многие мусоровозы не доезжают до официальной свалки Надеждино», – рассказала эксперт регионального отделения ОНФ Евгения Демина.
По данным регионального министерства природных ресурсов и экологии, объем твердых коммунальных отходов по Омску за 2016 г. составил около 599,2 тыс. т. При этом за период с января по ноябрь 2016 г. полигон «Надеждинский» на захоронение принял только 153,5 тыс. т.
В региональный штаб Народного фронта регулярно поступают обращения граждан с сигналами об образовании новых несанкционированных свалок и захламлении придорожных лесов и полей в сельской местности. Сейчас эксперты ОНФ работают над сигналами из Большереченского, Муромцевского и Таврического районов Омской области.
«Жители Таврического муниципального района сообщают о несанкционированной свалке, находящейся в 400 м от границ деревни Черниговка Ленинского сельского поселения. Граждане отмечают, что мусор на свалку привозят регулярно, в том числе жители окрестных поселений. Кроме того, открытые интернет-источники свидетельствуют о незаконном складировании мусора на сельхозугодиях площадью более 2,5 га в Азовском муниципальном районе. Омская межрайонная природоохранная прокуратура предписала в ближайшее время очистить земельные участки от ТКО. Без принятия мер ситуация будет только усугубляться», – считает Демина.
По словам директора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрия Миронова, сложившаяся в Омской области ситуация говорит о слабой организации в регионе во всей сфере обращения с отходами.
«Непонятно, почему во всей Омской области не нашлось ни одного подходящего полигона ТКО, который мог бы удовлетворить требование областного центра. Неужели за столько лет региональные и городские власти не нашли времени для решения такой важной проблемы, как вывоз коммунальных отходов на легальные объекты? В отсутствие легальных полигонов ТКО и мусороперерабатывающих заводов мусор будет сваливаться где попало. В Народном фронте считают, что такая ситуация недопустима. Мы берем ситуацию в регионе в сфере обращения с отходами под особый контроль», – резюмировал Миронов.

Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Марина Желдак (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 27.01.2017
Количество просмотров: 632
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100