ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ возьмет на контроль поддержку населения в условиях роста тарифов ЖКХ в Новосибирской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области возьмут под контроль выработку и реализацию механизмов компенсации расходов населения в условиях значительного роста тарифов на услуги ЖКХ в 2017 г. Такое решение было принято по итогам состоявшегося расширенного экспертного обсуждения мер социальной поддержки жителей региона, предлагаемых региональными чиновниками.
Резкий рост тарифов на услуги ЖКХ произойдет в большинстве муниципальных образований Новосибирской области с 1 июля 2017 г. В соответствии с подписанным губернатором региона постановлением в Новосибирске, к примеру, он составит в среднем 15%. В декабре 2016 г., когда принималось окончательное решение повысить тарифы, общественники предложили чиновникам и депутатам в условиях увеличения финансовой нагрузки на население учитывать социальную составляющую в этом процессе.
«Нас услышали. Глава региона подписал постановление, в котором прописывается предоставление адресной социальной выплаты всем жителям Новосибирской области», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Соколов.
Как это будет происходить в реальных условиях, каков источник средств, кто будет контролировать их расходование и выделение, об этом речь шла на площадке Народного фронта 26 января 2017 г.
По данным областных властей, в регионе около 500 тыс. льготников, которые автоматически получат компенсацию расходов на увеличившиеся тарифы ЖКУ.
По словам представителя министерства социального развития, остальные граждане смогут обратиться в органы социальной поддержки по месту жительства, написать заявление и предоставить соответствующий пакет документов для получения компенсации. Сколько средств в бюджете предстоит потратить на эти цели, чиновники не сообщили.
«Ранее называлась цифра в 160–180 млн руб. в год, которая ляжет нагрузкой на бюджет области», – отметил Соколов. При этом ресурсоснабжающие организации получат от повышения около 860 млн руб. ежегодной выручки.
Представители депутатского корпуса пообещали проработать механизмы контроля как за освоением полученных ресурсоснабжающими организациями дополнительных денег, так и за социальной поддержкой населения. По итогам встречи активисты ОНФ предложили чиновникам выстраивать эффективную систему информационного сопровождения социально значимых решений.
«Это может касаться не только повышения тарифов. Крайне необходимо принимать управленческие решения после широкого обсуждения и участия в этом процессе общественных структур. Результаты обсуждения, изучение проблемы, вероятные последствия принимаемых решений должны быть прозрачны для граждан», – отметил Соколов.
Общественники намерены обратить внимание депутатов законодательного собрания Новосибирской области при выделении из бюджета средств для поддержки малообеспеченных слоев населения в условиях роста тарифов на услуги ЖКХ на соблюдение социальных гарантий другим категориям граждан.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 07:31, 27.01.2017
Количество просмотров: 635
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
73
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
172
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
163
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
301
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
375
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
207
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
242
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
384
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
132
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
233
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100