ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Орловской области берет на контроль решение проблемы с нехваткой врачей-специалистов в Верховской больнице

Представители Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, обратятся в департамент здравоохранения в Орловской области с предложением принятия необходимых мер для решения проблемы отсутствия врачей узкой специализации, осуществляющих медицинский осмотр детей в Верховской районной больнице.
Пока обследование детей специалистами в Верховской больнице не осуществляется. В результате на плановые медицинские осмотры родители с детьми вынуждены ездить в Орел, расстояние до которого составляет около 100 км, или в город Ливны, расположенный в 60 км от Верховья.
«Здоровье детей зависит от профилактических мероприятий, которые проводятся в процессе диспансеризации. В Верховской больнице нет отоларинголога и офтальмолога, а значит, отсутствует возможность проведения качественного профилактического осмотра», – отметил эксперт ОНФ Сергей Чеботкин.
По действующему регламенту, до одного года ребенок должен регулярно осматриваться узкими специалистами. В первый месяц необходимо пройти осмотр всеми специалистами, в возрасте шести месяцев – только теми специалистами, которые назначены по итогам обследования на первом месяце жизни. По достижении одного года ребенка также должны осмотреть все узкие специалисты. Следующий осмотр осуществляется в возрасте трех лет или раньше – перед направлением в детский сад.
В поселке Верховье перед направлением в детский сад детей на месте осматривает выездная комиссия (один раз в год), которая состоит из специалистов поликлиник города Орла. Плановые осмотры для детей других возрастных групп такими врачебными комиссиями не проводятся.
«Из-за отсутствия возможности производить осмотр в Верховье родители вынуждены возить своих детей в поликлиники Орла. Однако здесь они сталкиваются с другим препятствием – огромными очередями», – отметила активист ОНФ в Орловской области Наталья Бахтина.
«Ситуация, сложившаяся в Верховской районной больнице, требует принятия практических мер. Нужно найти способы решить проблему с дефицитом врачебного персонала. Региональное отделение Народного фронта обратилось в областной департамент здравоохранения с предложением разработать «дорожную карту» для привлечения врачей в данное медицинское учреждение. На время осуществления данной процедуры необходимо организовать регулярный выезд медицинских комиссий для осмотра детей не менее одного раза в месяц», – резюмировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.
Стоит отметить, что на данный момент в Верховском районе проживают 1237 детей в возрасте до пяти лет.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 07:44, 26.01.2017
Количество просмотров: 513
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
300
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100